Страна и мир Порог беспошлинной интернет-торговли будет выше 150 евро

Порог беспошлинной интернет-торговли будет выше 150 евро

Порог беспошлинной интернет-торговли обсуждается на уровне более 150 евро, но менее 1 тысячи евро, решение может быть принято на этой неделе, сообщает РИА «Новости». «Единственное, что можно с уверенностью сказать – что это будет не 150, но и не тысяча. Исходим из того, что решение будет принято на этой неделе», – сообщил источник в Минэкономразвития. Источник добавил, что Минэкономразвития совместно со всеми заинтересованными ведомствами, включая Минфин, сейчас работает над уточнением цифр.

Министр финансов РФ Антон Силуанов 20 сентября заявлял, что правительство РФ в ближайшее время согласует параметры беспошлинной интернет-торговли, чтобы они заработали с 1 января 2015 года. Весной этого года был принят закон, позволяющий правительству оперативно менять нормы беспошлинного ввоза в РФ товаров, заказанных в интернет-магазинах. Сейчас от уплаты таможенных платежей освобождается доставка по почте в случае, если совокупная стоимость товаров, доставляемых в течение месяца, не превышает 1 тысячи евро, а суммарный вес в течение месяца не превышает 31 килограмма. При превышении этих пороговых значений взимается пошлина в размере 30% от таможенной стоимости товаров.

Минфин ранее заявлял, что параметры беспошлинной интернет-торговли могут быть ограничены 150 евро и 10 килограммами веса посылки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем