RU116
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Казани

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

южн.

744мм 37%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Страна и мир В Москве стартовал имитационный полет на Луну с участием женщин

В Москве стартовал имитационный полет на Луну с участием женщин

28 октября стартовала восьмисуточная изоляционная миссия «Луна-2015» с участием женского экипажа в ИМБП РАН. В научной программе около 30 экспериментов. Одна из задач – получить данные для работы над эргономикой космического корабля будущего, сообщает Роскосмос.

Специалисты РКК «Энергия» изучат результаты проводимого в ИМБП РАН эксперимента «Луна-2015» и по возможности учтут их при разработке технических средств обеспечения пилотируемого полета к Луне.

«Нашими специалистами будет проведен детальный анализ всех данных, полученных в результате эксперимента "Луна-2015", – сказал руководитель летно-испытательного подразделения РКК "Энергия", космонавт-испытатель Марк Серов. – Мы надеемся, что это поможет нам улучшить характеристики среды обитания в технических средствах, создаваемых для доставки человека к Луне, а также тщательно проработать вопросы медико-биологического обеспечения полетов».

Он добавил, что речь идет об улучшении эргономических характеристик космического корабля с точки зрения медико-биологического и психологического сопровождения в длительных космических полетах, являющихся серьезным испытанием для человеческого организма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем