Страна и мир В Минобороны разработали отдельный сайт о подвигах героев ВОВ

В Минобороны разработали отдельный сайт о подвигах героев ВОВ

Министерство обороны РФ открыло доступ к интернет-порталу «Память народа» о судьбах героев Великой Отечественной войны. С помощью этого ресурса каждый желающий сможет найти документы о своих родственниках и составить личный семейный архив, сообщил РИА «Новости» начальник управления военного ведомства по увековечению памяти погибших при защите Отечества Владимир Попов.

«Все эти ресурсы в открытом доступе позволят любому желающему узнать о подвигах или установить судьбы своих предков, погибших на фронтах войн в ХХ веке, найти документы и составить личный семейный архив, – отметил Попов. – В единой базе данных также собраны архивные документы и документы о потерях и награждениях солдат и офицеров Первой и Второй мировых войн».

Как уточнили в Минобороны, найти информацию о человеке поможет интеллектуальная система поиска, которая найдет в банке данных нужные сведения из более чем 50 миллионов записей. Кроме того, система подскажет, как правильно составить запрос, поможет разложить информацию в нужные поля и сориентирует пользователя на карте по месту призыва или выбытия военнослужащего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем