Страна и мир Под Липецком в столкновении поезда и локомотива пострадали 26 человек

Под Липецком в столкновении поезда и локомотива пострадали 26 человек

В столкновении пассажирского поезда с локомотивом из-за несрабатывания тормозов под Липецком пострадали 26 человек. По факту железнодорожной аварии проводится прокурорская проверка.

Липецкая транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте в связи с происшествием на станции Грязи-Воронежские. Установлено, что 9 апреля примерно в 4:54 на указанной станции по прибытию поезда №15 сообщением Волгоград–Москва при производстве маневровых работ от состава поезда был отцеплен дизельный локомотив, который отъехал примерно на 300-400 м. В связи с тем, что по неустановленным техническим причинам не сработали автотормоза, вагоны поезда самопроизвольно покатились по железнодорожным путям в сторону отцепленного локомотива и столкнулись с ним.

В настоящее время причина железнодорожного происшествия устанавливается. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям работников соответствующих структурных подразделений РЖД, отвечающих за исполнение требований безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем