Страна и мир В Москве от администрации президента РФ эвакуировали авто сотрудников

В Москве от администрации президента РФ эвакуировали авто сотрудников

В Москве от здания администрации президента РФ эвакуаторы увезли автомобили десяти сотрудников ведомства, сообщает Gazeta.ru.

«В Москве эвакуаторы вывезли около десяти автомобилей сотрудников администрации президента России, припаркованных напротив входа в здание ведомства. Эвакуация осуществлялась несмотря на то, что у сотрудников ведомства имелись пропуска, разрешающие стоянку в этом месте, сообщает председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов в своем блоге», – пишет Gazeta.ru.

Уточняется, что инцидент произошел у 10-го подъезда, где находится приемная главы государства, накануне совещания Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, где обсуждалась проблемы защиты прав автомобилистов, в том числе конституционности платной парковки и принудительной эвакуации машин, введенных московскими властями.

«По словам Кабанова, во время эвакуации сотрудники администрации пытались доказать, что машины принадлежат им, но результата это не дало. Более того, машины перемещались с нарушением – эвакуатор начинал движение уже когда чиновники появлялись около своих автомобилей, утверждает Кабанов. Он добавил, что у некоторых сотрудников АП машины увезли в тот момент, когда они, увидев происходящее, отправились в офис за документами на транспортное средство», – говорится в сообщении интернет-издания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем