Страна и мир Глава ЦИК заявил, что женщины вытесняют мужчин из политики

Глава ЦИК заявил, что женщины вытесняют мужчин из политики

Глава ЦИК России Владимир Чуров выразил уверенность, что женщины целенаправленно вытесняют мужчин из политики, сообщает Gazeta.ru со ссылкой на радиостанцию «Русская служба новостей».

Владимир Чуров уточнил, что скоро в Госдуме будет 90% женщин-депутатов, если данная тенденция продолжится. «Я хотел бы заявить протест против дискриминации мужчин в избирательной системе России, – сказал в эфире радиостанции Владимир Чуров. – Из 26 тысяч членов участковых избирательных комиссий мужчин всего 39% и 61% женщин. Нас, мужчин, всячески дискриминируют. Это целенаправленная женская политика на вытеснение мужчин из избирательной системы».

По его словам, представителей мужского пола в российской избирательной системе – пятая часть, а число женщин-кандидатов в депутаты постоянно растет. «На уровне выборов в Госдуму в 2013 году женщин было почти 20% выдвинуто, а избрано более 13%. На уровне регионов было выдвинуто 30% женщин, а избрано 20%. На муниципальном уровне уже сейчас среди депутатов почти 50%», – сообщил глава ЦИК РФ.

Добавим, что Владимир Чуров также поздравил россиянок с прошедшим Международным женским днем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем