Страна и мир Крым рассчитывает в 2015 году на 4,5 млн российских туристов

Крым рассчитывает в 2015 году на 4,5 млн российских туристов

Крым в следующем году, если будут решены все проблемы с транспортной логистикой, рассчитывает на приезд от 4 до 4,5 миллиона туристов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на министра курортов и туризма Крыма Елену Юрченко. По ее словам, к концу этого года, как ожидается, число туристов, отдохнувших в Крыму, достигнет 3,5 миллиона человек. «Если в следующем году будут решены вопросы с керченской переправой в плане увеличения количество паромов, если транспортная связь с полуостровом будет налажена, то безусловно 4-4,5 миллиона в следующем году мы сможем принять отдыхающих», – сказала Юрченко. При этом министр подчеркнула, что потенциал Крыма рассчитан на прием восьми миллионов туристов.

По словам Юрченко, каждый второй российский турист, отдохнувший летом в Ялте, пока не планирует возвращаться на отдых в регион в будущем году. Министр отметила, что опрос, проводимый сотрудниками ведомства в июле-августе этого года в Большой Ялте, выявил не слишком приятную для Крыма статистику. Помимо транспортных проблем на керченской паромной переправе, на такое решение людей, по мнению министра, повлиял низкий уровень сервиса в туристическом бизнесе, слабый уровень благоустройства города, засилье стихийной и выносной торговли.

Власти Крыма к декабрю планируют разработать и принять государственную программу по развитию туризма и курортов, цель которой – превратить Крым в ближайшем будущем в международный, круглогодичный, востребованный, конкурентоспособный туристический центр РФ. Правительство РФ планирует выделить около 170 миллионов рублей на развитие инфраструктуры портов «Кавказ» и «Керчь» для облегчения летней переправы в Крым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем