Страна и мир Союз потребителей открыл сайт о минимальных ценах на продукты

Союз потребителей открыл сайт о минимальных ценах на продукты

Союз потребителей РФ открыл интернет-портал «Добрые цены», который позволит россиянам следить за стоимостью продуктов, сообщает «Российская газета».

Как рассказал председатель Союза потребителей РФ Петр Шелищ, ресурс будет информировать жителей о минимальных ценах на продовольствие. «На сайте будут публиковать данные о самых выгодных магазинах и товарах, а сведения, которые сотрудники портала соберут в семи наиболее крупных сетевых маркетах, – обновляться каждую неделю», – говорит Петр Шелищ. По его словам, работники интернет-ресурса пока собирают данные самостоятельно, однако разработчики надеются, что ритейлеры подключатся к процессу. Кроме того, если организаторы небольших торговых точек и ярмарок выходного дня предоставят сотрудникам сайта данные о своих ценах, то они тоже смогут присоединиться к проекту.

Запуск «Добрых цен» должен не только помочь москвичам и жителям области выбрать продуктовый магазин подешевле, но и повысить конкуренцию между ритейлерами, что, в свою очередь, сдержит рост цен, уточнил Петр Шелищ. О планах создать виртуальную базу было объявлено еще в августе, когда РФ ограничила приток западного продовольствия на российские прилавки. Как отмечал председатель Союза потребителей, чуть позже, когда сайт встанет на ноги, туда добавят и непродовольственные товары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем