Страна и мир Коммунисты предложили России выйти из ВТО

Коммунисты предложили России выйти из ВТО

Депутаты фракции КПРФ в Госдуме закончили разработку проекта закона, аннулирующего принятое ранее решение о вступлении России во Всемирную торговую организацию, сообщает «Интерфакс». Завершение работы приурочено ко второй годовщине официального принятия России в ВТО. По словам зампреда ЦК КПРФ Валерия Рашкина, законопроект планируется внести в парламент в начале следующей недели. В компартии объяснили необходимость принятия решения о выходе из ВТО негативными для экономики страны последствиями от участия в этой организации.

«За два года мы получили резкий спад темпов роста ВВП – с приемлемых 3,4% до жалких 0,2%, интенсификацию оттока капиталов и притока уничтожающего отечественное производство импорта, снижение инвестиционной активности и огромные убытки даже самых мощных предприятий и отраслей», – заявил Рашкин. Авторы законопроекта отмечают недопустимость того, что Россия не может оказывать существенное влияния на определение и изменение основных норм и правил ВТО и должна выйти из нее, чтобы защитить свое сельское хозяйство, машиностроение, станкостроение и другие отрасли своей экономики.

«Членство России в ВТО при ожесточающихся экономических санкциях множества иностранных государств, действующих в отношении нее, потеряло здравый смысл», – утверждают авторы законодательной инициативы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем