Стиль и красота Влюбитесь в курицу, разлюбите курицу: пять секретов похудения от бывших толстяков

Влюбитесь в курицу, разлюбите курицу: пять секретов похудения от бывших толстяков

Истории успеха людей, которые поменяли свое тело и жизнь

Наталья из Тюмени похудела на 47 кг за полтора года

К лету нужно похудеть. Эта мысль традиционно закрадывается в голове, когда на улице холодно, а в душе тепло от надежды, что в этом пляжном сезоне все точно будут восхищаться вами. Но вдруг появляются неотложные дела, встречи и прочие отмазки для того, чтобы не ходить в спортзал или обменять полезный ужин на шаурму. Мы собрали истории людей, которые однажды изменили цифру на весах, а вместе с ней и свою жизнь. Их истории и секреты похудения — в нашей подборке.

Поменяйте работу


Обычно истории о сказочном преображении рассказывают женщины, но на деле вопрос лишнего веса волнует всех. Просто мужчины стесняются об этом говорить. Андрей Заварзин из Новосибирска когда-то весил 153 кг и носил одежду размера 6XL. Худеть намеренно не хотел, хотя найти на себя свитер или брюки были задачей не из легких.

Всё изменилось, когда парень сменил работу: вместо неповоротливого офисного труженика он стал подвижным технологом — иногда приходилось проводить на ногах по восемь часов. За первый год Андрей сбросил 20 кг, не ограничивая себя в еде. А потом вместе с коллегой записался в спортзал: его друг набирал вес, а наш герой худел.

Андрей Заварзин ел, тренировался и худел. Результат — минус 60 кг

— Всё равно я стараюсь себя ограничивать — извините, не полкилограмма пельменей есть, а 10 штучек, не с майонезом, а хотя бы на кетчуп заменить. Отказаться от майонеза вообще нужно сразу любому человеку. Не есть его категорически в любом виде. И сладкие газировки [тоже вредны], — говорит Андрей.

За полтора года сибиряк потерял 60 кг, нашел новых друзей, наладил личную жизнь и продолжает следить за собой и своим телом. Почитайте его историю.

Придумайте себе новый образ


Если отражение в зеркале сегодня вам не нравится, самое время сказать себе: «Я буду выглядеть по-другому». Заключить с самим собой пари и жестко следовать его условиям. Этой тактики придерживалась художница из Красноярска Мария Гасанова и в итоге похудела на 42 кг.

Вес «под сотню» стал докучать после родов, даже врач сказал Марии, что похудеть не получится. Но девушка ему не поверила.

— Первое, с чего начала, — я стала много гулять с коляской. Зимой одевалась теплее и ходила пешком по 8 остановок от себя до мамы. Записалась на ленивые тренажёры — это когда ты сам стоишь, а тело двигается. Ходила на массаж, на фитобочки. Изменила своё питание. Я кормила ребёнка грудью, но, несмотря на это, постаралась ввести в еде некоторые ограничения. Само собой я отказалась от мучного, а если и позволяла себе что-то сладкое, то только с утра. На самом деле можно есть практически всё, главное — поменять технику приготовления. Для этого я купила себе пароварку, начала готовить на пару овощи, рыбу, мясо. И это оказалось довольно вкусно, — рассказывает о своем успехе девушка.

Мария весит 54 кг и носит одежду размера XS

Мария поделилась с нашими коллегами своей историей и рецептом стройности.

Влюбитесь в курицу


Как это сделал Ирик Ахметов из Уфы. Сначала мужчина терпел тычки от членов семьи за свой лишний вес и ограниченную подвижность, потом сжег последние мышцы, совмещая голодание и изнурительные тренировки. Потом Ирик все же понял, что главное в похудении — это баланс. И стал тренироваться и питаться «правильными» продуктами: кисломолочкой, фруктами, куриной грудкой.

— Человеку, чтобы жить, этих всех вкусностей, которые мы обычно едим, не надо. Без них жить можно и вполне неплохо, все эти ценности рекламой навязаны — кругом еда, красивая, манит. Но ты просто отказываешься от этого, понимая, что мы едим, чтобы жить, и не более, — признается Ирик.

Житель Уфы больше года ел творог и курицу

С таким подходом уфимец сбросил полцентнера, его вес — 95 кг. Ирик рассказал о своих отношениях с семьей и куриной грудкой.

Занимайтесь спортом регулярно (и не обязательно в спортзале)


Наталья Котовская из Тюмени похудела на 47 кг, когда ей было 35 лет. Раньше женщину устраивал ее вес и внешность, семья боготворила ее в любом виде, а вот окружающие не упускали момента подначивать: то на улице упрекнут, то в маршрутке посмеются над неуклюжестью и неповоротливостью. Но Наталья терпела это и шла к своей цели: придерживалась здорового питания и тренировалась — дома, в спортзале и даже на пляже.

Почитайте ее воспоминания:

— Мне напоминали всегда про то, что я полная. Только дети и муж поддерживали, всегда говорили, что я хорошо выгляжу в любом весе. После того как решила заниматься спортом, летом каждый день ходила на пляж. Однажды прибегаю туда — а на берегу отдыхает компания молодых людей. Ну и я недалеко от них начинаю разминаться: руками-ногами машу со всей силы, потом в воду — на аквааэробику. Слышу смех и вижу, как они на меня пальцем показывают. Потом я уже и забыла про это случай. Хоть меня это ранило.

И вот недавно идем с дочерью из детского сада, и нас обгоняют парни с той компании. Глянули на меня и спрашивают: это вы? Вот тогда на пляже это же вы занимались? Ну я и ответила, что помню, как они посмеялись надо мной. Они засмущались, конечно. Один из них с восторгом сказал: вы так похудели!

Ради такой разницы тюменка больше года меняла себя

Наталья рассказала нам о том, как маршрутка чуть не наклонилась, когда она встала на ступеньку, и о том, что было дальше.

Разлюбите курицу


Андрей Барбаш из Ярославля не хотел худеть, когда решил отказаться от мяса. Он просто подумал: а что, если шашлык — это вовсе не пища богов, а всего лишь психологическая привязка, живущая в голове? И поставил над собой эксперимент: на месяц отказался от мяса. Когда заветная встреча с шашлыком все-таки состоялась, особого удовольствия Андрей не испытал, а вместе с тем понял, что жить, питаясь овощами, фруктами и крупами ему нравится больше.

Андрей Барбаш променял мясо на овощи и проростки круп

Смена рациона дала приятный эффект: мужчина похудел с 85 до 60 кг. Недостатка сил не чувствует, как и желания себя в чем-то ограничивать: если друзья пойдут в «Макдоналдс», говорит Андрей, то он пойдет с ними — посидеть за компанию.

Познакомьтесь с историей Андрея здесь.

Наши герои признаются, что тем, кто хочет похудеть, будет сложно только первые два месяца, когда организм привыкает к новому образу жизни. Но если следовать своему желанию неотступно, результаты не заставят себя ждать.

Мария Захарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем