Развлечения Стиль и красота Как выбрать резиновые сапоги?

Как выбрать резиновые сапоги?

Как только март полностью вступит в свои права, в город придет настоящая весна, и резиновые сапоги станут истинным спасением в слякотную погоду. Модельеры и дизайнеры уже не первый год предлагают современным девушкам красивые, стильные и удобные модели резиновой обуви. Но как выбрать то, что подойдет именно вам, и не сделает ваш образ нелепым и смешным в такую погоду? Наш сайт расскажет вам о всех достоинствах и недостатках резиновых сапог, а также о том, как правильно выбирать и ухаживать за столь необычной обувью в вашем гардеробе.

Резиновые сапоги давно перестали быть обувью рыбаков и колхозников. В ярких сапожках не стыдно отправиться на небольшую прогулку по городу и даже встретиться с друзьями под проливным дождем.

1 из 4

  1. Если вы подобрали сапоги экстремальной расцветки, то пусть именно они будут ярким акцентом вашего наряда – не стоит отягощать образ лишними цветовыми деталями.

  2. Кстати, с резиновыми сапогами сочетается абсолютно любой вид верхней одежды, кроме деловой. Помните об этом, собираясь в дождливую погоду на работу.

  3. Не забывайте переобуваться в помещении не только для того, чтобы не нарушить дресс-код, но и потому, что провести целый рабочий день в резиновой обуви опасно для здоровья ног. Врачи рекомендуют обуваться в резиновую обувь только в случае необходимости (дождь, слякоть) и, желательно, при плюсовой температуре воздуха за окном.

  4. Самое важное правило – не надевать резиновые сапоги на босую ногу. Резина не пропускает воздух, и это способствует скоплению влаги в сапоге. Такой способ ношения обуви может спровоцировать развитие грибковой инфекции на стопе.

  5. К резиновой обуви необходимы шерстяные носки. Они будут и греть, и пропускать влагу. Хлопчатобумажные носки также хорошо впитывают влагу, но они слишком быстро становятся мокрыми, а это добавит вам дискомфорта.

Это интересно:

  • считается, что в современную моду резиновые сапоги ввела принцесса Диана (после фотосессии в резиновых зеленых веллингтонах от знаменитой британской фирмы Hunter);

  • средняя цена резиновых сапог по стране составляет 2500 рублей;

  • самая востребованная высота сапог в прошлом сезоне – до колена;

  • средний срок службы резиновых сапог из каучука – пять сезонов;

  • средний срок службы резиновых сапог из ПВХ – три сезона.

Еще одна хитрость: если вы хотите, чтобы носка сапог не доставляла вам хлопот, обратите внимание на сапоги с вставкой из шерсти или войлока. Желательно, чтобы эту вставку можно было вынимать из сапога и отдельно сушить – так вам будет проще ухаживать за обувью.

  1. Не сушите резиновые сапоги на батарее – склеенные элементы могут не выдержать перегрева и начнут пропускать воду. Используйте для этого ультрафиолетовую сушку. Она не только уничтожит влагу внутри сапога, но и эффективно избавит от грибка, не допуская его развития.

  2. Врачи не рекомендуют покупать ребенку в возрасте младше трех лет резиновые сапоги. Вместо этого приобретите малышу непромокаемую пару обуви с ортопедической стелькой. В резиновой обуви такая стелька не предусмотрена.

  3. Одно из самых важных правил – правильный размер. Сапоги не должны слишком плотно облегать ногу или быть слишком широкими. Внутри сапога должно быть свободное место. Чтобы ноге внутри сапога при ходьбе было комфортно, полнота голенища должна быть точно по размеру.

  4. И последнее: сапоги могут быть сделаны как из натурального каучука, так и из ПВХ. Самыми долговечными считаются сапоги из каучука, однако они же получают медаль как самая скучная резиновая обувь. Модели из ПВХ, наоборот, обладают различными формами и расцветками, создавая вам хорошее настроение даже в самый пасмурный день.

Фото: Фото из открытых источников, инфографика Эдуарда Фадюшина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем