Развлечения Стиль и красота Мастер-класс: новогодняя елочка из шишек

Мастер-класс: новогодняя елочка из шишек

Зеленая елочка – главный символ Нового года. К 31 декабря на прилавках магазинов, в выставочных залах и праздничных ярмарках можно увидеть сотни различных вариаций новогодней красавицы. По традиции, этот символ чаще всего декорируют к празднику. Как сделать новогоднюю красавицу своими руками, делится мастер Мария Лаптева.

Для изготовления вам потребуется:

  • шишки;

  • картон;

  • клей;

  • золотая/серебряная краска-спрей или обычная акриловая краска;

  • искусственный снег;

  • украшения (бусинки, ленточки);

  • кашпо.

1. Шишки

Декоративные елочки можно делать из разных шишек, в том числе и из искусственных. Если вы с детьми решили отправиться на поиски за ними в лес, то учтите, для изготовления подойдут лишь сухие шишки, поэтому рассчитайте время, чтобы успеть их просушить. Размер елочки вы устанавливаете сами, в зависимости от количества материалов, времени и терпения.

Шишки можно заранее полностью окрасить краской или окропить ею только кончики.

2. Каркас

Для того, чтобы елочка казалась пышной, шишки необходимо закрепить на каркасе. Его можно изготовить из картона: сверните лист в конус и склейте края. На него с помощью клея в ровные ряды или в шахматном порядке наклейте шишки.

Если шишки не были заранее окрашены, можно сделать это на собранной елочке.

3. Декорирование

Для того, чтобы елочка была похожа на новогоднюю, ее необходимо украсить, для этого подойдет искусственный снег, бусы, ленты, краски.

Верхушку елки украсьте маленькой шишкой или ярким украшением. Чешуйкам шишек можно придать сияние: на кончики нанесите клей ПВА, сверху посыпьте их блестками или искусственным снегом.

Также елочку можно декорировать красивыми бантиками, бусинами и лентами. Важно включить фантазию и нарядить главный символ Нового года так, как захочется вам и вашим детям. Такая декоративная елочка создаст праздничное настроение и украсит ваш дом перед рождественскими праздниками.

Фото: Фото Юлии ВТОРЫХ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем