Спорт Российский боксер Александр Поветкин отстоял титул временного чемпиона мира в бою с Диллианом Уайтом

Российский боксер Александр Поветкин отстоял титул временного чемпиона мира в бою с Диллианом Уайтом

Спортсмен нокаутировал соперника в 12-раундовом поединке, который прошел в Британии

Россиянин Александр Поветкин выиграл бой с Диллианом Уайтом

В ночь на 23 августа Александр Поветкин завоевал временный титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе, сообщает ТАСС. Россиянин выиграл 12-раундовый поединок в британском Брентвуде, победив британца Диллиана Уайта нокаутом в пятом раунде.

В первом раунде спортсмены провели традиционную «разведку» в невысоком темпе и с упором на защиту. В третьем раунде Поветкин взял очень высокий темп, а в начале четвертого оказался в нокдауне, но продолжил поединок. В начале пятого раунда россиянин апперкотом (ударом снизу в подбородок) отправил Уайта на пол. Судья сразу же остановил поединок, не став открывать счет.

За всю карьеру Поветкин проиграл всего 2 раза, на счету 40-летнего российского боксера 36 побед (из них 25 — нокаутом). С 2011 по 2013 год он владел поясом Всемирной боксерской ассоциации (WBA), но лишился его после поражения от украинца Владимира Кличко решением судей.

В 2018 году Поветкин проиграл бой с британцем Энтони Джошуа. За последние два года боксер выиграл у британца Хьюи Фьюри и завершил ничьей поединок с американцем Майклом Хантером.

В прошедшем поединке 32-летний Уайт лишился титула временного чемпиона мира WBC, который он получил в июне прошлого года. В активе британца 27 побед и два поражения. Поветкин, победив Уайта, прервал его серию из 11 побед.

Победитель боя становится обязательным претендентом на звание чемпиона мира по версии WBC, которым владеет британец Тайсон Фьюри.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем