Спорт Саратов нарушил казанскую идиллию на Кубке Поволжья

Саратов нарушил казанскую идиллию на Кубке Поволжья

В субботу 25 августа на стадионе «Олимп» прошло два заключительных тура группового рануда Кубка Поволжья. Четыре команды завершили свое выступение на турнире, а восемь лучших продолжат борьбу за звание чемпиона завтра.

Без особого труда казанцы вынули рыбку плей-офф из пруда

Открывали день футболисты «Маджуна» и «Архангела». Опытные ребята из Казани выглядели значительно предпочтительнее молодых оппонентов и провели четыре результативные атаки, Архангельск ответил лишь одним успешным «проникновением». У победителей в голевом протоколе отметились Алик Валиуллин, Динар Хайруллин, Владимир Ягуткин и Андрей Медведев.

В то же время другой гранд КФЛЛ «Бревна» принимали экзамен у «любителей шахмат» из Козьмодемьянска. Вряд-ли команды сговорились, но они полностью повторили сценарий параллельного матча. «Деревянные» играли, что называется, «без напряга» и забили четырежды: мячи на счету Александра Боченкова, Артема Оськина, Ильдара Хабибуллина и Ришата Ибатуллина. «Чтобы обеспечить себе место в плей-офф надо было играть на победу, поэтому мы не стали откладывать выполнение турнирной задачи в долгий ящик», – прокомментировал крупную победу капитан «Бревен» Динар Галямов.

А вот «Легиону-Нефтчи» пришлось на сухом в отличие от первого дня поле «Олимпа» изрядно попотеть. Ульяновская «Погода в доме» оказала достойное сопротивление и даже могла одержать победу, но в концовке здорово проявил себя вратарь казанцев Сергей Бульмага. По ходу матча команды действовали осторожно, сумев распечатать ворота друг друга лишь по одному разу: на гол Ильдара Хакимова ульяновцы ответили точным попаданием Юрия Абдулхакова. Как итог закономерная ничья. В другом матче группы «С» «Арсенал» со счетом 3:0 обыграл оренбургский клуб «Татарская Каргала», а все три мяча провел лучший игрок команды Иван Сомов.

Игра челнинского «Авангарда» и саратовского «Динамо» должна была определить второго четвертьфиналиста от группы «А». По началу преимуществом владели татарстанцы но затем гости с берегов Волги перехватили инициативу. Ярослав Козин и Николай Кильдишев по разу огорчили челнинцев и принесли своему клубу минимальную победу 2:1.

Интересную и динамичную игру выдали также самарское «Заречье» и йошкар-олинский «Клуб». Команды шли «ноздря в ноздрю» и поочередно выходили вперед. В конечном счете нервы оказались крепче, а мастерство повыше у игроков из столицы Марий-Эл, которые и добились успеха со счетом 3:2.

«Погода в доме»: через тернии к звездам

Футболисты из Козьмодемьянска на турнире особых лавров не снискали, крупно проиграв и в третьем матче «Авангарду» (0:6). Вместе с тем, капитан «Васюков» Роман Маслов огорчился не сильно. «Команду собирали со всего Горно-марийского района, причем игроки выступают в турнирах 11х11, и лишь 2 человека имеют опыт игры 8х8. О турнире узнали из интернета, посмотрели видео и решили заявиться. Несмотря на плохой результат, очень рады, что приняли участие в Кубке. В Козьмодемьянске такой организации и таких стадионов нет», – резюмировал игрок.

Команда «Погода в доме» образовалась сразу после открытия одноименной фирмы. Сначала в ней играли только свои работники, ребята проигрывали всем подряд. Но постепенно в состав стали привлекаться опытные игроки, были введены премиальные за победы, и результаты пошли вверх. Уже второй год «Погоде в доме» нет равных в Ульяновске – как в турнирах по большому, так и по мини-футболу, а с прошлого года команда выезжает и в другие регионы. Переиграв в третьм туре Кубка Поволжья уфимский «Арсенал» 2:1, коллектив занял второе место в группе «С» и стал одним из претендентов на трофей.

А первое место в этой группе, разгромив «Татарскую Каргалу», прогнозируемо занял «Легион-Нефтчи». Впрочем, кому повезло больше – еще непонятно: «Бревна» во многом неожиданно проиграли саратовскому «Динамо» (1:3) и в 1/4 встретятся как раз с «легионерами». Очередное «эль-классико», на этот раз в рамках Кубка Поволжья. Еще одна пара четвертьфиналистов также знает друг друга непонаслышке, ведь именно челнинский «Авангард» лишил «Маджун» Зимнего кубка КФЛЛ. Впрочем, сейчас казанский коллектив выглядит как никогда сильно, и уверенный разгром йошкар-олинцев в третьем туре (4:0) – еще одно тому подтверждение.

Ну в Саратовский клуб проверит на прочность в первом матче плей-офф самарское «Заречье». Очевидным фаворитом противостояния выглядят именно динамовцы. Несмотря на то, что фактически сборная города собирается вместе лишь на большие турниры, в прошлом году саратовцы добрались до финала любительского Кубка России в Ростове-на-Дону. По всей видимости, на Кубке Поволжья «Динамо» захочет превзойти свое прошлое достижение.

Впереди главные матчи

В воскресенье на Кубке Поволжья наступает пора решающих встреч. В 10:00 в 1/4 финала сыграют саратовское «Динамо» и самарское «Заречье», а также «Маджун» и «Авангард-Челны». В 11 часов «Легион-Нефтчи» в очередной раз померится силами с «Бревнами», а йошкар-олинский «Клуб» попробует противостоять ульяновской «Погоде в доме». После матчей 1/4 и 1/2 финала организаторы проведут лотереи и конкурсы с памятными призами. В числе подарков – призы от ФК «Рубин», фотоаппарат и планшетный компьютер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем