Спорт «Казанский вулкан» продолжает футбольное извержение

«Казанский вулкан» продолжает футбольное извержение

Набирает ход сезон серии А Казанской футбольной любительской лиги. Команды сыграли уже по 6 матчей, и пока только коллектив с грозным названием исландского вулкана «Эйяфьятлайокудль» идет без потери очков. Предлагаем вашему вниманию обзор игр шестого тура

Набирает ход сезон серии А Казанской футбольной любительской лиги. Команды сыграли уже по 6 матчей, и пока только коллектив с грозным названием исландского вулкана «Эйяфьятлайокудль» идет без потери очков. Предлагаем вашему вниманию обзор игр шестого тура чемпионата.

«Танкодром» – «КАИ-Олимп» 3:1

Тур открылся встречей середняка чемпионата «Танкодрома» и аутсайдера «КАИ-Олимпа». Фаворитом выглядели «танки», но в начале матча шла равная игра, а игроки «Олимпа» даже смогли создать несколько полумоментов. Впрочем, это продолжалось недолго. Уже в середине первого тайма Георгий Глуцкий выходит один на один с вратарем и выводит «Танкодром» вперед, а спустя считанные минуты Артур Валиуллин удачно замыкает подачу с углового удара и увеличивает преимущество своей команды. В обоих эпизодах не лучшим образом действовали голкиперы КАИ.

Поняв, что терять уже нечего, «олимпийцы» пошли вперед и отквитали один мяч: Азат Мифтахов получил шикарный пас с фланга и с 10 метров попал в пустой угол. Мог отличиться и Сергей Данилов, но пробил прямо в голкипера.

Постепенно «Танкодром» выровнял игру, а после дальнего навеса со штрафного и точного удара головой Рината Касимова даже увеличил преимущество. В конце встречи страсти на поле накалились, судья показал игрокам команд три красные карточки, но счет так и не изменился. Победу одерживает «Танкодром», 3:1.

«Легион-Нефтчи» – «Альянс» 5:0

Матч проходил под диктовку «Легиона-Нефтчи», и собравшиеся на трибунах стадиона «Динамо» зрители делали ставки лишь на то, когда будет забит первый гол, и сколько их окажется в воротах «Альянса» всего. Ждать пришлось достаточно долго, но если в первой половине «Альянс» отчаянно сопротивлялся и пытался огрызаться, то после перерыва сил у них уже не осталось. Буквально за первые пять минут второго тайма «Легион» трижды огорчил вратаря соперника. В середине игрового отрезка преимущество «легионеров» выросло до четырех мячей, а под конец матча Владимир Ягуткин довершил разгром соперника пятым мячом.

«Созвездие» – «Виктория» 1:2

Команды подошли к матчу в разном настроении: «Виктория» в предыдущем туре одержала первую победу, а «Созвездие» потерпело первое поражение. Тем не менее «звездные» по-прежнему занимали место в лидирующей тройке и на правах фаворита владели в первом тайме небольшим территориальным преимуществом. Впрочем, опасный момент создала именно «Виктория» – Дамир Аглиуллин получил дальний разрезающий пас, но пробил чуть выше ворот. После этого команды обменялись острыми выпадами, но до перерыва счет открыт так и не был.

Второй тайм начался с атак «Созвездия». Сначала мяч угодил в перекладину, а затем нашел в штрафной площадке руку защитника «Виктории». Наседкин с точки не промахнулся и вывел свой коллектив вперед – 1:0. Пропустив гол, «Виктория» перехватила инициативу, тем более что у «Созвездия» за мат был удален один из игроков. Ближе к концу матча Анатолий Аксинин ударом в ближний угол из пределов штрафной счет сравнял, а незадолго до финального свистка Аглиуллин воспользовался провалом в обороне соперника и реабилитировался за промах в первом тайме. Последний штурм успеха «Созвездию» не приносит, и «Виктория» одерживает заслуженную волевую победу со счетом 2:1.

«Эйяфьятлайокудль» – «Ред Девилс» 7:1

Лидер первенства катком прошелся по вернувшимся в высший свет «Красным дьяволам». «Бело-зеленые» забивали мячи на любой вкус и заслуженно одержали разгромную победу. 4 мяча записал на свой счет Борис Эйдус, по разу отличились Ирек Усманов, Андрей Иванов и Ильдар Хакимов. Утешительный гол «Ред Девилс» провел на последней минуте с пенальти.

«Маджун» – «Плэй» 3:1

Команды подошли к встрече не в оптимальных составах: у «Плэя» не играли вратарь Ильнур Шигапов и ключевой игрок Сергей Канзаев, а «Маджун» действовал сразу без трех основных защитников. Тем не менее игра изобиловала красивыми эпизодами и опасными моментами.

«Маджун» сделал ставку на быстрый гол и в первые минуты имел сразу три возможности, чтобы открыть счет. Однако форварды сыграли не лучшим образом, и сработало старое доброе правило «не забиваешь ты – забивают тебе». Крайний полузащитник «Плэя» получил дальнюю передачу на фланг, разобрался с защитником и здорово пробил мимо Асеяна – 1:0.

Пропустив мяч, подопечные Руслана Ахметзянова взвинтили темп и осадили владения Майкла Хисамутдинова. Вышедший на замену Артур Хабиуллин вторым касанием в матче с тридцати метров перекинул вратаря и сравнял счет.

Во второй сорокаминутке «Маджун» продолжил давить. Экс-форвард «Купидон-Спорта» Ильнар Закиров ударом в «девятку» вывел команду вперед, а затем Динар Хайруллин убежал на рандеву с голкипером и закрепил преимущество своей команды. Динар мог отличиться и несколькими минутами ранее, но его удару с 7 метров чуточку не хватило точности.

«Плэй» массированно пошел вперед, но смог добиться лишь попадания в перекладину после удара со штрафного Вадима Перевозчикова. 3:1 – уверенная победа «Маджуна».

«Димарс» – «СафПласт» 2:1

После поражения в предыдущем туре от «Бревен» футболисты «Димарса» были полны решимости набрать три очка. Уже в первые пятнадцать минут они провели два безответных мяча, а в дальнейшем продолжили контролировать события на поле. «СафПласт» сдаваться не собирался, но смог отличиться лишь однажды – пенальти реализовал Шипулин.

«Мустанги» – «Туркуаз» 0:2

Матч запомнился, мягко говоря, неоднозначным судейством, в котором все сомнительные эпизоды трактовались в пользу команды «Туркуаз». Во втором тайме мяч дважды находил в штрафной площади руки игроков турецкой команды, но в первом случае судья вообще не усмотрел нарушения правил, а во втором назначил удар из-за пределов штрафной.

«Туркуаз» забил свои голы из очевидных офсайдов, а судьи получили в свой адрес от игроков «Мустангов» заслуженную порцию нелицеприятной критики. Сама встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу «турков».

«Авангард» – «Брёвна» 2:2

Первый тайм заключительного матча тура прошел с перевесом «Авангарда», коллектив Евгения Шишмарова владел территориальным преимуществом и больше атаковал. Результатом натиска стал гол со штрафного: вратарь «Бревен» неудачно установил стенку, и Хораськин точно послал мяч с 22 метров в ближний угол. Пропустив гол, «Бревна» моментально оживились и буквально в следующей атаке смогли отыграться – подачу с фланга замкнул головой Алмаз Вафин.

Ничейный счет держался недолго. Форвард «Авангарда» Эдуард Большаков получил дальнюю передачу, поборолся с защитником и ударом с 7 метров послал мяч в ворота Линара Тухватуллина. Впрочем, по сложившейся в матче традиции «деревянные» перехватили инициативу и быстро счет сравняли, причем гол во многом напомнил первую удачную акцию – тот же навес и тот же хороший удар головой. На этот раз гол в активе Марселя Вахитова.

Во втором тайме «Бревна» прибавили в движении и несколько раз были близки к успеху, но результативных дивидендов извлечь не смогли.

Матч завершился вничью – 2:2, «деревянные» готовятся к матчу очередного тура, а «Авангард», усиленный несколькими игроками других команд Лиги, возьмет старт в Кубке Татарстана. 26 мая на стадионе «Баско» их ожидает встреча с ФК «Зеленодольск».

Фото: Фото Руслана АХМЕТЗЯНОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем