Наука В Музее естественной истории РТ появились бесплатные интернет-кафе

В Музее естественной истории РТ появились бесплатные интернет-кафе

В честь 17-летия музея-заповедника «Казанский кремль» ОАО «ВымпелКом», сотовый оператор «Билайн», запустил в Музее естественной истории Татарстана социальный проект «Новые технологии в музее естественной истории Татарстана»...

В честь 17-летия музея-заповедника «Казанский кремль» ОАО «ВымпелКом», сотовый оператор «Билайн», запустил в Музее естественной истории Татарстана социальный проект «Новые технологии в музее естественной истории Татарстана».

В рамках проекта на территории музея было создано два бесплатных интернет-кафе, в которых с помощью ноутбука, wi-fi-роутера и технологии wi-fi каждый посетитель музея сможет совершить виртуальную экскурсию по музеям мира и получить максимум информации о культуре, искусстве и истории Республики Татарстан. Причем это единственный в Казани музей, в котором появились бесплатные интернет-кафе.

Объем знаний, которые можно получить в интернет-кафе, не ограничен. Ограничено только время сессии – 15 минут – и объем трафика, который загружается за 1 сессию, – 50 Мб.

Кроме того, совместно с сотрудниками музея были разработаны таблички с интересными историями экспонатов музея на русском и татарском языках. Благодаря удачной подаче информации эти факты запомнятся каждому посетителю музея.

Музей естественной истории и «Билайн» связывает тесная дружба. В музее реализуются образовательные программы «Билайн», проводятся уроки мобильного этикета для школьников и праздники для детей из малообеспеченных семей.

Фото: Видео Эдварда СОКОЛОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем