Наука Круглый стол «Новые стандарты телевизионного качества в России»

Круглый стол «Новые стандарты телевизионного качества в России»

Двадцать шестого мая Российское агентство международной информации РАМИ «РИА Новости» и Ассоциация кабельного телевидения России провели круглый стол, посвященный проблемам распространения новых телевизионных технологий в стране, на тему: «Новые стандарты

Двадцать шестого мая Российское агентство международной информации РАМИ «РИА Новости» и Ассоциация кабельного телевидения России провели круглый стол, посвященный проблемам распространения новых телевизионных технологий в стране, на тему: «Новые стандарты телевизионного качества и перспективы телевидения высокой четкости (HDTV) в России».

В ходе обсуждения речь шла о HDTV как инновационном тренде и о роли государственной поддержки в переходе на качественное вещание. Были освещены технологические, инфраструктурные и информационно-просветительские аспекты внедрения HDTV. Cтанет ли телевидение высокой четкости повсеместным стандартом или только привилегией высокодоходных пользователей? Стоит ли ожидать HD-вещания эфирных каналов в рамках «цифровизации» эфирного ТВ? Что будет дальше: предложение 3D-телевидения – эти и другие вопросы буду в центре дискуссии.

Участники:

  • президент Ассоциации кабельного телевидения России (АКТР) Юрий ПРИПАЧКИН;

  • вице-президент АКТР, генеральный директор холдинга «ЭР-Телеком» Андрей СЕМЕРИКОВ;

  • заместитель министра связи и массовых коммуникаций Дмитрий СЕВЕРОВ;

  • заместитель генерального директора ВГТРК, главный редактор телеканала «Россия 24» Дмитрий МЕДНИКОВ;

  • генеральный директор компании «НТВ-Плюс» Дмитрий САМОХИН;

  • президент ГК «АКАДО» Михаил СИЛИН.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем