Он и она Ню: подготовиться к Дню влюбленных

Ню: подготовиться к Дню влюбленных

Чем удивить любимого 14 февраля? Этот вопрос начинает терзать девушек задолго до торжества. Мужчинам проще: подарил конфеты, букет и ресторан, в идеале обручальное кольцо — и барышня довольна. Джентльмена порадовать сложнее — и одновременно проще, уверена фотограф Полина Булычева. Жизнь стоит того, чтобы поэкспериментировать с таким подарком, как фотосессия в стиле ню. Полина поделилась с нашим корреспондентом секретами удачной съемки при таком подходе.

— Главное при съемке в стиле ню — уловить настроение. Фотограф и так вторгается с интимную зону человека, нарушает его личное пространство. Моя задача — помочь человеку раскрыться, ему должно быть комфортно. Часто приходится выступать в роли психолога, ведь каждый приходит со своим комплексом, и я снова слышу: «Вот у меня тут что-то лишненькое...» Как только перестаем стесняться — начинается фотосессия.

— Можно ли подготовиться к ню заранее, дома?

— Да, конечно. Просто встаньте перед зеркалом в любимом белье, поэкспериментируйте с позами. Почувствуйте, что любите себя — и тогда поймете, чего хотите в результате. Если на съемку приходит человек подготовленный, с ним работать легче. Мы только корректируем. Понятно, что я как фотограф смотрю на модель и вижу, как выгоднее она будет выглядеть. Делаю первые три кадра и понимаю, как будет лучше. Но если женщина приходит уже с убеждением, что она самая желанная в мире — это сквозит в каждом повороте головы и взмахе ресниц. Знаете, мне нравятся люди, у которых по двое детей и возраст далек от подросткового. Они уверены в себе и любят жизнь — оттого и сессии получаются классные. Они не напрягаются.

— Солярий, диета, физические нагрузки — на чем остановиться перед походом в фотостудию?

— Скажу сразу: слишком яркий загар прибавит на фотографиях возраста. Диета и физические упражнения потянут за собой изнуренное тело и уставшее лицо. А это, согласитесь, не слишком удачное сочетание в кадре. Вы приходите в студию, где профессионально выставлен свет, он помогает подчеркнуть ваши достоинства и скрыть недостатки. Лишний объем останется незамеченным, главное в съемке вообще не это. Главное — позитивное настроение, доверие фотографу. Вы должны свыкнуться с мыслью, что тело на какое-то время попадет в свет софитов и в объектив постороннего человека. Это не всегда легко. Если вы заранее познакомитесь с фотографом — отлично, если он ваш знакомый — вообще здорово! Это поможет раскрепоститься перед камерой и сделать по-настоящему эротичные, привлекательные фотографии. В случае же, если вы встречаетесь впервые, скованности не избежать. Хотя опять же многим легче работать с незнакомым человеком...

— Кто лучший фотограф сессий в стиле ню — мужчина или женщина?

— Знаете, многие говорят, что с женщиной-фотографом комфортнее, но, как ни крути, лучшие ню снимают мужчины. Мужики женщин чувствуют лучше. Мы тоже стараемся иногда быть мужчинами на съемке. (Смеется.)

— Какие еще правила нужно знать тем, кто готов сделать такой смелый подарок любимому человеку на День Валентина?

— Таких правил несколько.

1. Режим дня

Перед фотосессией обязательно нужно выспаться, не употреблять алкоголь, не увлекаться любой другой жидкостью и солью. Это поможет в момент фотосессии не думать о таких вещах, как синяки под глазами, отекший вид и желание досмотреть не вовремя прерванный сон.

2. Макияж

В студию лучше приходить без косметики, с чистым лицом. Фотомакияж отличается от ежедневного, он более плотный, без лишнего блеска, матовый. Если мы придем в студию с домашним макияжем и сфотографируемся с профессиональным светом, на фото окажемся в пятнах.

3. Косметические процедуры

Эпиляцию следует сделать обязательно, на ногах точно. Если планируете фотографироваться в белье — подготовить зону бикини. Естественно, маникюр, педикюр, уход за телом. В остальном не нужно беспокоиться по поводу недостатков фигур, эту проблему решит фотограф и фотошоп.

4. Одежда

Исходите из расчета 3–4 комплекта на один образ, уже в студии определитесь вместе с фотографом, на каком остановиться. Если берете белье, не забудьте халат, он всегда выигрышно дополняет образ. Очень интересно, если будут использоваться элементы мужской одежды, пиджак или рубашка. Женщина в мужской одежде получается более беззащитной. Плед, свитер, другие фактурные вязаные вещи привносят уют.

5. Колготы, чулки

Если чулки цветные или в сеточку, их плотность не имеет значения. Если это телесные колготки, обратите внимание на их плотность. Изделия от 40 дэн — с лайкрой, они блестят. Это не самое лучшее дополнение к фотографии, лишние линии света здесь не нужны. Шерстяные колготы или леггинсы будут смотреться очень эффектно. Конечно, можно прийти в шубе и сделать незабываемые кадры с ней. Важно определиться, чего именно вы хотите от фотосессии.

— Женщины приходят с конкретными целями на такую сессию?

— Бывает и так. Приходят с конкретной задачей — муж уехал в длительную командировку, и женщине важно, чтобы он о ней думал каждую минуту. Это реальный случай, когда и результат сессии был блестящим. Иногда прямо в студии женщины решаются на ню, изначально не собираясь. Все зависит от человека. Вообще по опыту могу сказать: много стеснительных, тех, кто себя не принимает, не видит и не чувствует. Но потенциал в таких женщинах есть, раз они решились на эту сессию. Причем интересно, что такие фотосессии чаще заказываются накануне праздников.

— Как раз 14 Февраля не за горами.

— Да, приближается День всех влюбленных. Думаю, фотосессия в стиле ню — это прекрасный повод освежить отношения или поднять их на следующий уровень, а заодно лишний раз напомнить себе о своей неповторимости.

Яна Ефименко
Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем