Город После совещания у президента РТ наказаны трое заместителей министра образования

После совещания у президента РТ наказаны трое заместителей министра образования

Казанскому правозащитному центру стали известны фамилии тех, которые понесли дисциплинарные наказания за оформление договоров с фирмами-однодневками и срыв программы «Алгарыш» по подготовке специалистов за рубежом.

За нарушения, выявленные при проверке результатов программы «Алгарыш», лишился поста заместитель министра образования и науки Татарстана Айрат Зиннуров. По данным Казанского правозащитного центра, ему предложили пост проректора в одном из казанских вузов.

Выговоры объявлены двум заместителям министра – Данилу Мустафину и Андрею Поминову, а также еще ряду чиновников.

Напомним, 20 июня на заседании совета по противодействию коррупции президент Татарстана Рустам Минниханов раскритиковал работу должностных лиц министерства образования и науки республики и поручил уволить чиновников, виновных в выявленных нарушениях. Контролирующие органы выявили многочисленные нарушения – при заключении договоров с коммерческими организациями, в частности, завышение стоимости контрактов с подрядчиками (нередко это были фирмы-однодневки); нехватка учебной литературы для школьников при наличии ее на складах; срыв программы «Алгарыш» – за рубеж направлялись лица, не являющиеся специалистами по тому направлению, по которому они проходили дополнительное образование, местонахождение 109 участников программы до сих пор неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем