Город Жительница Казани судится с магами

Жительница Казани судится с магами

В суд на экстрасенсов подала жительница Казани. Кадрия требует вернуть деньги за неисполненные экстрасенсами три желания. Обряды, которые провели с ней в разрекламированном центре «Возрождение», оказались «c браком». Об этом заявила Кадрия в Вахитовском р

В суд на экстрасенсов подала жительница Казани. Кадрия требует вернуть деньги за неисполненные экстрасенсами три желания. Обряды, которые провели с ней в разрекламированном центре «Возрождение», оказались «c браком». Об этом заявила Кадрия в Вахитовском районном суде.

Обратиться к магам Кадрия решила, увидев рекламу по телевизору о центре коррекции судьбы «Возрождение». По словам женщины, как раз в это время у нее были проблемы в жизни – она боялась возвращения бывшего мужа из тюрьмы, начались неполадки в бизнесе, да и здоровьем не могла похвастаться.

«Увидела на экране участницу «Битвы экстрасенсов» и решила, что для меня это выход из положения, – рассказывает жительница Казани Кадрия. – Я настолько была подавлена грузом проблем, что не знала, что делать. В центре, судя по рекламе, обещали защиту от негативных воздействий на судьбу, вот я и решилась обратиться к медиуму Али Малике Султан».

Сказка от Шахерезады

Первый визит в центр оказал на Кадрию сильное впечатление.

«Комната вся в золотистых тонах, фонтанчики шумят, красиво, как будто в сказке про Шахерезаду, – вспоминает Кадрия. – С меня взяли 3000 рублей за консультацию с медиумом и направили к экстрасенсу Малике. Молодая девушка разложила карты и сказала, что порчу на меня наводит свекровь. И предложила мне поставить защиту, чтобы бывший муж обходил меня стороной».

Ритуал обошелся Кадрие в 29 тысяч рублей, причем, как заверила ее администратор, это еще со скидкой. В «нельготные дни» услуга стоит 50 тысяч рублей.

«Они мне стали звонить почти каждый день и убеждали, что ритуал надо пройти обязательно, – говорит Кадрия. – В итоге я сдалась и, как зомбированная, ходила туда на сеансы несколько раз. Малика ходила вокруг меня со свечкой, бормотала какие-то заклинания, в темной комнате играла какая-то музыка. Я была, как в тумане».

После первого ритуала специалисты из центра не оставили в покое свою клиентку. Теперь уже Малика убедила ее, что может сделать так, что она продаст свой торговый павильон в течение месяца. Услуга обошлась ей в 10 тысяч рублей, плюс Малика дала ей «волшебные» семена мака, которые та должна была рассыпать вокруг павильона для исполнения желания.

После этого обряда Малика вдруг сообщила, что обеспечит Кадрие выигрыш в судебном деле. В дело опять пошел волшебный мак, а еще серое перо какой-то птицы и бумажка с заклинаниями.

«В качестве бонуса медиум предложила за подарок в 5 тысяч рублей погадать на удачу в бизнесе дочери, – вздохнула Кадрия. – В итоге по чекам, выданным мне в центре, выходит, что я отдала почти 80 тысяч рублей за все ритуалы».

Не помог оберег? Переколдуем!

То ли Кадрия рассыпала мало мака вокруг павильона и суда, то ли перышко было старым, но проблем с мужем стало еще больше, павильон не продался, а судебный процесс она проиграла.

«Я обратилась в центр и сказала, что хочу вернуть деньги, которые я им отдала за обряды, – вздыхает Кадрия. – Но мне предложили переделать работу, причем бесплатно. Но я поняла, что они обыкновенные мошенники, которые воспользовались моей доверчивостью и подавленным состоянием. Я пошла в мечеть, где мне мулла не разрешил обращаться к услугам этих колдунов».

Докажите, что не было магии

После этого женщина обратилась в Роспотребнадзор и написала в центр «Возрождение» претензию. Маги в ответ прислали ей свои правила, в которых прописано, что «Возрождение» оказывает информационно-консультационные услуги, за которые она и заплатила.

«Они мне сообщили, что письменный договор со мной не заключали, значит, претензий никаких быть не может, – возмущена Кадрия. – Я собрала все кассовые чеки и обратилась в суд, еще написала заявление в прокуратуру. Я попросила признать сделку недействительной, поскольку я была в подавленном состоянии, которым они и воспользовались».

В суде представитель центра заявил, что нет доказательств того, что желания женщины не сбылись. Она заплатила, мол, за обряды, которые специалисты центра выполнили.

«Я бы никогда туда не пошла, если бы знала, что по правилам они оказывают только консультации, – возмущена Кадрия. – У них сейчас очень много клиентов, особенно бабушек и таких же измученных судьбой, как я, туда ведь последние деньги носят и верят им».

Попробовал связаться с центром коррекции судьбы и корреспондент 116.ru. Девушка по телефону горячей линии центра не ответила на наши вопросы, но чуть ли не умоляла оставить свой телефон, чтобы со мной связался консультант. Настойчивое желание заполучить нового клиента, понятно, осталось без ответа.

Кадрие же предстоит еще одно судебное заседание, где она должна предоставить справки о своем здоровье, которые подтвердят, что в момент обращения к магам она была в подавленном состоянии.

Пользователь «Твиттера» Игорь Плотников советует Кадрие обращаться к хорошему психологу в трудные моменты жизни.

«Ведь давно всем известно, что большинство «дипломированных» специалистов – шарлатаны, – считает блогер. – Кадрие сразу же надо было бежать в мечеть, к друзьям, к врачу, но ни в коем случае к магам, колдунам и так далее».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем