Происшествия В Нижнем Новгороде журналистка покончила с собой перед зданием МВД

В Нижнем Новгороде журналистка покончила с собой перед зданием МВД

Ранее у Ирины Славиной прошли обыски

Трагедия произошла в 15:30 по местному времени

В Нижнем Новгороде журналистка Ирина Славина, создательница издания Koza.Press покончила с собой рядом со зданием областного ГУ МВД. Об этом сообщает издание Baza. Это произошло около 15:30 по местному времени, на место тут же выехали полицейские и спасатели.

— Причины и личность устанавливаются, больше информации пока нет, — заявили NN.RU в МЧС.

Ранее Ирина Славина сообщала о том, что у нее прошли обыски.

— Сегодня в 06:00 в мою квартиру с бензорезом и фомкой вошли 12 человек: сотрудники СКР, полиции, СОБР, понятые. Дверь открыл муж. Я, будучи голой, одевалась уже под присмотром незнакомой мне дамы. Проводили обыск. Адвокату позвонить не дали. Искали брошюры, листовки, счета «Открытой России», возможно, икону с ликом Михаила Ходорковского. Ничего этого у меня нет. Но забрали, что нашли, — все флешки, мой ноутбук, ноутбук дочери, компьютер, телефоны — не только мой, но и мужа, — кучу блокнотов, на которых я черкала во время пресс-конференций, — писала Славина в четверг на своей странице в Facebook.

Последняя публикация на ее странице: «В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию».

Ирина Славина — нижегородская журналистка, создатель и редактор независимого издания Koza.Press, официально зарегистрированного как СМИ в 2016 году. Издание KozaPress позиционируется как новости и аналитика без цензуры. Сама Ирина Славина известна в Нижнем Новгороде как независимая журналистка и активистка. Ее деятельность периодически попадала в поле зрения правоохранительных органов. Так, в 2019 году Славиной был выписан штраф за организацию акции памяти Бориса Немцова.

Наши коллеги из Нижнего Новгорода собирают информацию о произошедшем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем