25 января вторник
СЕЙЧАС -16°С
Пробки /10
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)
Гость
20 окт 2021 в 13:27

Просто ужас, женщинам нет шанса спастись, нет защиты, нет выхода.... Это очень страшно... 21 век, а обычаи как в каменном веке... Кто сильнее- тот и хозяин

Гость
20 окт 2021 в 11:34

Необходимо обязательное широкое общественное освещение этого безобразия и судьбы девушек. Им необходимо помочь выбраться из рабства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 11:05

а почему полиция не привлекает этого каламудина за угрозы в адрес правозащитницы??? сажайте по статье

ОТВЕТИТЬ
Вера
20 окт 2021 в 11:23

Почему- то сейчас в Дагестане с усилением исламизации населения жизнь женщин стала как у афганских бедолаг...

эммм
21 окт 2021 в 18:11

это точно в россии? я точно в России живу? всё это словно из далекого Афганистана

Александр
23 окт 2021 в 02:22

Камалудин Сайгижов должен сидеть долго за угрозу расправы.

Из 90-х
23 окт 2021 в 15:18

Бедные женщины...........

Ося
20 окт 2021 в 18:17

дети гор, надо еще лет триста

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 03:29

Сами понимаете, форму кто угодно может надеть, — сказали в местной полиции.(С)
Нет, не понимаем. Т.е. кто угодно, даже обычный уголовник может вырядиться в форму полиции и отправиться наводить свои порядки?! А полиция вместо того, что бы начать выяснять кто это такой умный, смотрит на это сквозь пальцы?😯 И просит отнестись к этому с пониманием?!😳
Мда, действительно, мы, надеюсь, пока еще в России живем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 21:54

А что это за "глаза выколю" ?! За эту угрозу в ТЮРЬМУ

ОТВЕТИТЬ
Гость с Урала
23 окт 2021 в 11:34

А вы побольше всяких хабибов превозносите в своих статьях... Всё идет от пещерного уклада жизни психопатичных последователей одной агрессивной религии!

И если слова "Глаза выколю" записаны на аудио, то почему бы не открыть дело об угрозе жизни со стороны невменяемого гражданина РФ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 09:56

Просто есть увяжяемые люди которые "выше закона" эреф, и все это понимают? Мнение у меня такое, угадал я?

Гость
21 окт 2021 в 15:54

Дикая страна, дикие нравы, отсутствие закона и порядка.

Гость
21 окт 2021 в 19:38

Безумный Макс 3 - это документалка про Дагестан.
1. Женщины там - товар
2. Все ездят на чадящем незарегистрированном автохламе
3. Чуть что - начинается стрельба и взрывы

Гость
23 окт 2021 в 04:49

Это вам не красные безбожники ....
Тут все по " традициям и закону божиему"...
Вот и вернулись в средневековье .

Любопытная
23 окт 2021 в 16:28

Когда читаю такое, говорю Вселенной спасибо, что родилась в Сибири хоть. Читала как то книгу автобиографию "Сожженая заживо" про обычаи мусульманских стран некоторых. Это жесть. Ревела. Очень жаль девушек в таких странах, их ни во что не ставят, даже собственные матери ненавидят за то, что дочь родилась, а не сын. Жуть жуткая. выкрали. Верю. Ещё и возмездие будет

Гость
20 окт 2021 в 13:22

"Покрытые мусульманки" хотели в Татарстане скрыться, дальше можно не читать.
Хотите сбежать, надо рвать связи с культурой и традиционным общением.
Менять внешний облик, подстраиваясь под чужую культуру.
Иначе никак.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 окт 2021 в 06:43

Как человек потерялся-нельзя найти билинг только на собственника, заявление через 12. здесь вывезли за 12 часов.
Их в лизу алерт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 14:01

Приехали, попробовали ужин - не понравилось. Уехали. Тайна недоеденного ужина раскрыта.

Верещагин
20 окт 2021 в 18:56

Так постепенно,на окраинах вместе с законами отмирает Россия. Для них Иран становится ближе, хотя и у нас не все слава богу. За державу обидно

Бориска
23 окт 2021 в 21:40

Похоже, что неандертальцы не вымерли и всё еще обитают в Дагестане...

Гость
21 окт 2021 в 06:17

А у нас в России у дагестанцев другие законы? Почему у них свои законы и правила . Женщины, девушки без правные, и власти на всё это смотрят сквозь пальцев. Мужья бьют, замуж насильно выдают, вроде "как" Светское, демократическое общество. Живут по"понятиям "Что-то надо делать с этим, так нельзя. Общественники должны всё проверить и помочь девушкам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 09:03

В Израиль надо было бежать..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 23:15

В Москву надо бежать, по дороге нанимать адвоката, подавать заявление на развод, писать заявление в полицию о насильственном удержании с элементами рабства и вести непрерывный стрим в социальные сети, потом делать новые документы и срочно уезжать из страны. Только так. У нас был случай, когда на глазах адвоката девушку насильно пытались забрать прямо из отдела полиции при полном их бездействии. И только приезд журналистов остановил этот беспредел.

ОТВЕТИТЬ
в багдаде всё спок
23 окт 2021 в 20:33

"Мы близки по культуре, они покрытые мусульманки. И была иллюзия у нас, у них, у Светланы, что Татарстан более правовой регион"

- странная иллюзия, в высшей степени.

Разве для всех мусульман высшим правовым приоритетом не является шариат, т.е. законы, данные напрямую от мусульманского Бога и его Пророка, а не "светские законы", написанные обычными людьми? На какое, интересно, "более правовое право" могли рассчитывать мусульманки? Если на территории Татарстана светские законы имеют высший приоритет по сравнению с шариатом, то это должен объявить высший Татарстанский священник - муфтий. Разве не так?

Если мусульманки недовольны своими мужьями, то разве по шариату они не должны были обратиться к своему местному имаму, который в соответствии с законами ислама доложен всё урегулировать, так чтобы все стали счастливы? Тут, наверное, мнение мусульманских богословов нужно спрашивать, раз речь идет о мусульманах? Ну и еще, вероятно, раз речь идет о дагестанцах, имело бы смысл, наверное, узнать мнение какого-нибудь дагестанского авторитета вроде их чемпиона по единоборствам?

ОТВЕТИТЬ
ух-ты
21 окт 2021 в 05:37

в деревне коров покрывают, а тут мусульманки... О времена, о нравы.😐

игорь
21 окт 2021 в 14:44

да все сообщения от инагентов))
уже лет как 30 когда иносранцы здешних коммунистов превратили в капиталистов))

Ганс
21 окт 2021 в 20:47

чё редакторки - готовы завтра попасть в реестр иностранных агентов?

Сибирячканск
22 окт 2021 в 00:44

Жесть какая-то! Если бы у девушек все было ок, они бы сами связались с кризисным центром. Дагестанские полицейские могли помочь мужьям так оперативно найти женщин, а потом и помочь забрать их.

Гость
22 окт 2021 в 17:34

В центре их и сдали. Денежки-то всем нужны.

Гость
23 окт 2021 в 23:25

Зато Натащи рады быть третьей женой

Гость
24 окт 2021 в 04:58

Тоже читала книгу о обычаях в Пакистане. Жуть жуткая. Бедные девчонки.

игорь
22 окт 2021 в 11:37

рабства))
да в обществе ИЕРАРХИИ все РАБЫ те кто работает и кому подчиняется
тупите люди тупите

ОТВЕТИТЬ
Игорь
22 окт 2021 в 13:12

Так вам немного воли дай вы сразу во все тяжкие пуститесь

ОТВЕТИТЬ
игорь
21 окт 2021 в 10:49

словно в казани или где то еще они не будут рабами)
смешно
пока люди живут в государстве где есть Иерархия все рождаются уже РАБАМИ
пока не будет равенства абсолютного и общества без власти куда бы кто либо НЕ бежал везде будете теми самыми каким убегали

игорь
21 окт 2021 в 16:42

разрешить гаремы надо и никто от кого либо не будет бегать

Гость
23 окт 2021 в 13:29

зачем они здесь нужны со своими проблемами? все покрытые мусульманки - это товар в их странах. пусть живут и уважают мужа и его семью. тут в РФ делать нечего им.
тогда весь дагестан можно сюда перетащить.

Гость
23 окт 2021 в 14:23

щас их дома в чувство приведут.

Серый
23 окт 2021 в 16:55

Варварство поощряемое Кремлем

ДОМОВОЙ ДОМОСТРОЙ
24 окт 2021 в 11:18

1. А какие нарушения прав, кроме брака по воле родителей и "не пускал в гости"? Первое не новость, второе странновато.
2. В любой традиционной культуре женщина сохраняет домашний очаг и традиции, и пока она внутри "системы", она очень даже защищена. Шаг влево, шаг вправо - и включается "если ты не с нами, то ты против нас", уже враг системы, предатель, посланник сотоны. Девахи молодые, насмотрелись фильмов, интернетов, как люди в других странах живут, захотелось пожить своей волей. В чём беда таких обществ? В том, что природу не обманешь. Хочется жить своей волей, и многовековое подавление приводит к тому, что родители, у которых не было своей жизни, - живут жизнью детей, контроль до кончиков волос. Вопрос не в том, что беглянки против системы. Они просто хотят БОЛЬШЕГО.
3. Свобода вообще такое понятие, которое зарабатывается силой, часто кровью. Люди сражаются за свою свободу. Многие на этом паразитируют, в том числе всякие "правозащитники" и "правозащитницы". Западное шизоидное расщеплённое феминистическое лгбт общество, где между полами война - не лучшее место для бегства из средневековья. Ну, убежали и осели довольные, спаслись, все проблемы решены? Мозг бабий.

Guest
25 окт 2021 в 06:36

Дагестан - самый дотационный регион РФ. Больше чем Чечня. больше чем Якутия, наверное, больше чем Чечня и Якутия вместе взятые. По населению если сравнивать, то с Чечнёй примерный паритет по дотациям на человека. При этом, в регион идут и прямые и косвенные инвестиции.

Но всё что я слышу и из СМИ, и от дотируемых "соотечественников", что во-первых, "Россия их бросила", а во-вторых, "Дагестан - не Россия".

Странно это как-то. Не понятно.

Тот самый
25 окт 2021 в 09:52

После токого ужина, они решили вернутся к ужасу.

Гость
25 окт 2021 в 11:39

Обе покрытые мусульманки, сбежали в другой регион, где тоже сильны религиозные традиции... Побег с самого начала был обречен. Надо решить для себя, либо становиться другим человеком, либо от себя не убежишь. Это касается всех, кто уезжает жить со своей национальной родины.

Лена
25 окт 2021 в 12:35

Не кризисный центр, а шарашкина контора. Зачем беретесь за это дело, если не в состоянии организовать конфиденциальность и защиту?

Алекс
25 окт 2021 в 14:33

Дикие люди - дикие обычаи.
Как их нашли вопрос конечно странный. Но девахи скорее всего сами "наследили". Проболтались.
А обратиться в местную полицию и узнать обо всех таких центрах в Казани - дело нехитрое. Тем более, что их скорее всего по пальцам сосчитать.
Другой вопрос: непонятно, а где ответ местной (казанской) полиции?

игорь
25 окт 2021 в 14:41

пока общество Иерархично никогда не будет Справедливости нигде
суды лишь мера поддержания НЕРАВЕНСТВА
абсолютно
не ищите справедливого пока не уберете из жизни ВЛАСТЬ
не ищите справедливого пока существуют начальники и подчиненные
либо вы так хотите себя обнадеживать обманывать и НЫТЬ что вас осудили
вывод - значит она осужденная сама хочет чтобы ее осуждали и Ничего не делать более

Гость
26 окт 2021 в 09:10

Это их традиция, традиции народов они знаете ли такие. Если хотели убежать, бежали бы подальше от всякого рода талибов.