Мой дом Недвижимость В России построили более 900 тысяч «квадратов» арендного жилья

В России построили более 900 тысяч «квадратов» арендного жилья

Более 900 тысяч квадратных метров арендного жилья построили на территории России. Такие показатели стали известны в марте 2015 года. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление министра строительства и ЖК РФ Михаила Меня.

По словам главы Минстроя, к 2017-2018 году такой тип недвижимости должен достигать примерно 7% от общего ввода жилья. Федеральный закон предусматривает формирование рынка доступного наемного жилья для россиян, имеющих невысокий уровень дохода. Законом установлено, что все помещения в наемных домах социального или коммерческого использования будут находиться в собственности одного лица. Они будут предоставляться по договорам найма. Уже определены категории граждан, которые могут быть нанимателями, а также разработаны требования к наймодателям.

В июле 2014 года вступил в силу Федеральный закон №217-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части законодательного регулирования отношений по найму жилых помещений жилищного фонда социального использования», направленный на регулирование правоотношений в сфере найма жилых помещений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем