Мой дом Недвижимость Ипотеку под 12% готовы выдавать 11 банков

Ипотеку под 12% готовы выдавать 11 банков

Российское правительство получило обращения от 11 банков, которые готовы принять участие в госпрограмме льготного ипотечного кредитования. Они планируют выдать кредиты на сумму более 400 миллиардов рублей, пишет «РИА Новости» со ссылкой на заявление министра финансов РФ Антона Силуанова.

Напомним, что 13 марта этого года правительство утвердило введение в России льготного ипотечного кредитования по ставке не выше 13%. Затем ставки по программе субсидирования снизили с 13% до 12% в связи с изменением ключевой ставки ЦБ до 14%. Субсидии по программе будут получать кредитные организации с объемом выдачи ипотечных кредитов не менее 300 миллионов рублей ежемесячно.

Организации, которые выдают меньший объем кредитов, будут участвовать в этих мероприятиях через АИЖК. Агентство будет получать субсидии и рефинансировать выданные ипотечные кредиты и займы. На эти цели предусматриваются средства федерального бюджета в размере 20 миллиардов рублей. По словам Антона Силуанова, к программе льготного кредитования ипотеки привлекаются любые банки. Сейчас в правительство уже обратилось 11 банков. Общий объем ресурсов, который они готовы вложить в кредитование ипотеки – более 400 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем