Мой дом Недвижимость Лучшие города для жизни – Хельсинки, Цюрих и Копенгаген

Лучшие города для жизни – Хельсинки, Цюрих и Копенгаген

В рейтинге 25 лучших городов для проживания первое место заняла столица Финляндии – Хельсинки. В каком городе комфортнее всего жить, выяснили эксперты британского журнала Monocle, пишет портал Tranio.ru.

Основными критериями отбора были: качество воды, количество зеленых насаждений, экономическая стабильность, уровень преступности, возможности для образования, экологичность транспорта и количество солнечных часов в году.

По словам разработчиков рейтинга, в Финляндии очень низкий уровень преступности, а в Хельсинки за год происходит меньше краж со взломом, чем во многих других западных городах за две недели. Но проживание в этом замечательном городе обходится недешево. Так, за аренду маленькой однокомнатной квартиры в старом доме придется отдать около 500 евро в месяц.

Второе и третье места в рейтинге Monocle заняли Цюрих (Швейцария) и Копенгаген (Дания). 12 городов, которые попали в число самых благополучных, находятся в Европе. Америку представляют Портленд (18 место), Гонолулу (19) и Сиэтл (25). Крупнейших мировых центров – Лос-Анджелеса, Нью-Йорка, Лондона – в списке нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем