RU116
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Казани

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

сев.

750мм 50%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Авто Мой дом «Калине» покрасили «уши»

«Калине» покрасили «уши»

Новые зеркала, окрашенные в цвет кузова, получили автомобили семейства Lada Kalina в варианте исполнения «люкс». «Помимо наличия цветной накладки, особенность новых зеркал в том, что они обладают увеличенной отражающей поверхностью...

" src=

Новые зеркала, окрашенные в цвет кузова, получили автомобили семейства Lada Kalina в варианте исполнения «люкс». «Помимо наличия цветной накладки, особенность новых зеркал в том, что они обладают увеличенной отражающей поверхностью. Это положительно сказывается на активной безопасности автомобиля», – подчеркнули автопроизводители. Несмотря на столь незначительные изменения во внешнем виде машин, новость оказалась обсуждаемой. Причем большинство высказываний на эту тему звучали очень скептически.

«В Тольятти есть фирма, которая уже более десяти лет производит зеркала заднего вида с подогревом и с электроприводом специально для ВАЗов, – говорит руководитель магазина «Автокомплект» Андрей Смирнов. – Конкретно для «Калины» они выпускают комплект зеркал, окрашенных в цвет кузова, с электрорегулировкой. Зеркала комплектуются блоком стеклоподъемников с установленным в него джойстиком управления зеркал заднего вида. Так что ничего нового здесь я не вижу».

Зеркала для «люксовых» Lada Kalina оснащаются электроприводом и электрообогревом, было отмечено в пресс-релизе АвтоВАЗа. По сообщению разработчиков, «Зеркала подобной конфигурации, но с черными корпусами и механическими приводами, устанавливаются на более доступные по цене варианты исполнения Lada Kalina. Рекомендованные розничные цены автомобилей с введением новой детали не изменились. Новые зеркала разработаны и освоены нижегородским предприятием «Автокомпонент». Для выпуска этих деталей, а также зеркал для Lada Kalina, здесь действует современное технологическое оборудование: термопластавтоматы, линии сборки и контроля качества».

«И «Калина» и «Приора» считаются передовыми отечественными моделями и должны соответствовать как минимум средним образцам иномарок, – комментирует новость автоэксперт, заместитель директора холдинга «КАНАВТО» Сергей Чернов. – Мы не один раз на совещаниях в Тольятти поднимали вопрос о том, что рекламировать надо серьезные нововведения. Так же как и делать в автомобилях серьезные изменения. Ведь не секрет, что иностранные производители каждый год, каждый сезон стараются предложить потребителям или новые, или рестайлинговые модели. Это не только разнообразит линейку автомобилей, это помогает предлагать покупателям то, что их заинтересует. Забегая вперед, хочу сказать, что в этом году на рынок выйдет «Калина» с АКПП. Естественно, при этом потенциал авто заметно возрастет. Возрастут и продажи, потому что машина сразу станет привлекательна определенной категории водителей. В частности, молодые девушки все больше выбирают автоматическую коробку. Это позволяет им освободить одну руку, чтобы держать помаду, например. (Смеется). Также и форма фар на «Приоре», по нашему мнению, должна измениться. Пойдет ли на это «АвтоВАЗ», пока не ясно. Но я убежден, что факт окраски зеркал, как и любая другая мелочевка, должен проходить как обычное рабочее решение, по умолчанию, а вот крупные нововведения – обязательно освещаться в прессе».

Остается только добавить, что большинство потребителей выступает за то, что наши автопроизводители должны изменить саму концепцию изготовления автомобилей, а не «радовать» автолюбителей добавлением мелких штрихов к существующим моделям. Качество – вот критерий истины, по мнению клиентов автосалонов. Ну, и цена, естественно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем