RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 82%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Мой дом Недвижимость Новым жителям Дальнего Востока раздают землю

Новым жителям Дальнего Востока раздают землю

Любой россиянин, желающий переехать жить на Дальний Восток, сможет бесплатно получить в пользование по гектару земли. Выдача участков начнется в 2016 году и продлится до 2035 года, сообщает газета «Коммерсант».

Минэкономики уже разработало и опубликовало этот законопроект. При этом если в течение пяти лет участки будут использоваться переселенцами по назначению, граждане смогут получить их в собственность.

В документе отмечается, что граждане имеют право на приобретение удаленного от населенных пунктов участка. Так, можно бесплатно получить участок не менее чем в 10 км от населенных пунктов с численностью населения в 50 тыс. человек или не менее 20 км от населенных пунктов, в которых проживает 300 тыс. человек. Для получения участков необходимо подавать заявление в муниципалитет. В будущем власти планируют запустить специальный электронный сервис, который сейчас разрабатывается Росреестром.

Опросы ВЦИОМ показывают, что каждый пятый опрошенный допускает для себя возможность переезда на Дальний Восток на постоянное место жительства в случае бесплатного предоставления земли. Об этом заявил глава Минвостокразвития Александр Галушка. Поэтому в ведомстве верят в успешность проекта. По оценкам аналитиков министерства, такая мера сможет простимулировать увеличение населения Дальнего Востока в шесть раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем