Мой дом Недвижимость Греция распродает свои острова

Греция распродает свои острова

Греческие власти могут выставить часть своих островов на продажу. На вырученные деньги они планируют выплатить долги кредиторам. Такой вариант развития событий предсказывают аналитики компании Knight Frank, пишет сайт Prian.ru.

Всего государство страны владеет примерно 6 тысячами остров, из них только 10% на сегодняшний день являются частной собственностью. Сейчас греческое правительство подсчитывает, сколько островов можно будет продать или сдать в аренду. Пока на продажу выставлены первые 20 островов, на аренду – около 40. Но аналитики из Knight Frank прогнозируют, что это количество возрастет в десятки раз. Цена одного острова начинается от 4 миллионов евро.

Состоятельные покупатели уже проявляют интерес к таким объектам. Например, Брэд Питт и Анджелина Джоли присматривают остров Gaia в Ионическом море стоимостью 4,7 млн евро. Актер Джонни Депп перешел к активным действиям и купил один из необитаемых греческих островов под названием Stroggino. Эта покупка обошлась звезде в 4,2 млн евро. Среди владельцев островов в Греции есть и россияне. К примеру, остров Scorpios сейчас принадлежит дочери российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева.

Распродажа островов связана не только с долгами страны перед кредиторами, но и с новым налоговым законодательством, введенным в 2014 году. Из-за него содержание многих островов на территории Греции стало очень дорогим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем