Мой дом Недвижимость В 2015 году в ЖКХ инвестируют 130 миллиардов рублей

В 2015 году в ЖКХ инвестируют 130 миллиардов рублей

Объем инвестиций в коммунальное хозяйство России в текущем году составит около 130 млрд рублей. Из них 25 млрд рублей – это заемные средства. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на сообщение Минстроя РФ.

По словам замглавы Минстроя Андрея Чибиса, оборот рынка ЖКХ ежегодно превышает 4 трлн рублей. Отрасль жилищно-коммунального хозяйства стала особенно перспективной и привлекательной для бизнеса. «Принципиально важно, что те условия, которые сегодня законодательно сформированы, обеспечили приход добросовестных инвесторов в эту сферу», – заявил спикер.

Кроме того, в августе 2015 года в стране запустят механизм субсидирования процентной ставки до 12% годовых по кредитам, которые привлекательны для ресурсоснабжающих организаций. Это поможет увеличить количество объектов коммунальной инфраструктуры, передаваемых в концессию. Также в ЖК РФ приняты изменения, позволяющие правительству начать финансирование части затрат на концессии в муниципалитетах с численностью населения до 250 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем