Мой дом Недвижимость В Египте построят небоскреб-пирамиду

В Египте построят небоскреб-пирамиду

В Египте появится 200-метровый небоскреб в виде самой известной достопримечательности страны – пирамиды. Он станет самым высоким строением в стране. Правительство уже утвердило планы по его строительству, пишет «РБК-Недвижимость».

Проект высотки предлагается в рамках масштабной реконструкции района Шейх Заед Сити в Каире. В новом комплексе Zayed Crystal Spark будет 49 этажей. Здание будет состоять из двух пирамид. Одна представляет собой узкий и высокий небоскреб высотой 200 м, вторая – широкое и невысокое строение. Комплекс, расположенный в 30 минутах езды от древних пирамид в Гизе, займет площадь в 1,90 кв.км.

Планируется, что башню будут окружать водные фонтаны, бассейны и зеленые насаждения. Имя архитектора и стоимость проекта пока не сообщаются. Однако египетский министр строительства Мустафа Модбули в интервью изданию Cairo Post рассказал, что девелоперы планируют возводить высотку в партнерстве с государством. Также он отметил, что это будет здание для различных целей: административных, коммерческих и развлекательных проектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем