Мой дом Недвижимость В России стартует проверка бомбоубежищ

В России стартует проверка бомбоубежищ

МЧС РФ проведет в 2015 году комплексную инвентаризацию всех убежищ для укрытия населения на случай ЧС. Проверку пройдут и подземные помещения, расположенные в торговых и развлекательных центрах. Об этом сообщается на сайте МЧС России.

В 2015 году совместно с органами исполнительной власти МЧС РФ планирует провести инвентаризацию убежищ на случай чрезвычайных ситуаций. К таким помещениям относятся подвалы и цокольные этажи зданий, гаражи, складские и другие помещения, в том числе в торговых и развлекательных центрах, транспортные сооружения городской инфраструктуры (автомобильные и железнодорожные подземные тоннели, подземные переходы). Проверку пройдут и естественные укрытия, например, пещеры и горные выработки. Предыдущая инвентаризация убежищ проводилась в 2014 году.

Убежища защищают людей от поражающих факторов ядерного взрыва (ударной волны, радиоактивного и светового излучений), отравляющих веществ, бактериологических средств, от воздействия высоких температур при пожарах. Вместимость убежищ – от нескольких десятков до нескольких тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем