Мой дом Недвижимость Строительные объемы возросли на четверть

Строительные объемы возросли на четверть

За девять месяцев нынешнего года российские застройщики возвели на 25 процентов больше жилья, чем за аналогичный период прошлого года. Общий объем новых «квадратов», по данным Росстата, составил 48,2 миллиона квадратных метров. Пик пришелся на сентябрь, когда компании отчитались сразу за 7,4 миллиона свежих «квадратов».

В период с января по сентябрь 2014 года больше всего жилья, а именно 4,7 миллиона квадратных метров, было построено в Московской области – 9,7% от общего объема по стране. На втором месте – Краснодарский край. Там построили 3,5 миллиона «квадратов» жилой недвижимости (7,3%). Завершает тройку лидеров по количеству введенных в эксплуатацию квартир Москва с 2,3 миллионами квадратных метров (4,8%). В Санкт-Петербурге с начала года возвели 2,1 миллиона «квадратов» (4,4%), в Башкирии – 1,8 миллиона (3,9%), в Тюменской области – 1,8 миллиона (3,8%), а в Татарстане – 1,7 миллиона квадратных метров жилья.

Увеличивают свои объемы и малоэтажные строители. По данным ведомства, за девять месяцев они ввели в эксплуатацию 167,2 тысяч жилых домов общей площадью 22,4 миллиона квадратных метров. Это на 18,6 процентов больше, чем за аналогичный период 2013 года. При этом доля индивидуального домостроения в общей площади составила в среднем по стране 46,5 процентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем