Мой дом Недвижимость В России вместо домофона предлагают детектор отпечатков пальцев

В России вместо домофона предлагают детектор отпечатков пальцев

В Подмосковье начали тестировать систему доступа в подъезд по отпечатку пальцев. Об этом говорит заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов. Такой биометрический детектор по цене установки сопоставим с обычным домофоном.

Жители одного из многоквартирных домов городского округа Ивантеевка теперь могут попасть в подъезд без ключей, по отпечатку пальца. Новую систему в доме установила местная управляющая компания. По мнению коммунальщиков, такое решение может быть удобным для жильцов. Кроме того, это эффективная защита от проникновения посторонних в подъезд.

На сайте Минстроя Московской области сообщается, что сейчас система доступа по отпечатку пальца стоит только в подъезде одного из домов. Планируется протестировать работу системы в зимнее время: будут ли отпечатки пальцев корректно считываться при низких температурах. Если система будет исправно работать зимой, в 2015 году все многоквартирные дома, которые обслуживаются данной УК, будут оборудованы новым видом доступа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем