Мой дом Недвижимость В России появится общественный жилищный контроль

В России появится общественный жилищный контроль

Президент РФ Владимир Путин подписал закон «О внесении изменений в Жилищный кодекс и отдельные законодательные акты РФ», предусматривающий, в частности, введение общественного жилищного контроля, сообщают в пресс-службе Кремля.

«В Жилищный кодекс вносятся изменения, предусматривающие введение общественного жилищного контроля, направленного на обеспечение прав и законных интересов граждан, субъектами которого могут являться общественные объединения, иные некоммерческие организации, советы многоквартирных домов, другие заинтересованные лица в соответствии с законодательством РФ», – говорится в справке к закону.

Кроме того, законом уточняются нормы осуществления государственного жилищного надзора и муниципального жилищного контроля.

Этим законом также внесены изменения, уточняющие объем бюджетных ассигнований на реализацию мер социальной поддержки граждан, пострадавших от воздействия радиации, ветеранов и инвалидов при внесении ими платы за капремонт общего имущества в многоквартирном доме.

В свою очередь в закон «О фонде содействия реформированию ЖКХ» вносятся уточнения, касающиеся понятия аварийного жилищного фонда, а также перечня условий предоставления финансовой поддержки за счет средств фонда. Федеральный закон устанавливает особенности предоставления финансовой поддержки на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым после 1 января 2012 года, и особенности предоставления финансовой поддержки за счет средств фонда на проведение капремонта многоквартирных домов, расположенных в Крыму и Севастополе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем