Мой дом Недвижимость Подключиться к электросетям можно через Интернет

Подключиться к электросетям можно через Интернет

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому теперь подавать заявки на подключение к электросетям можно по Интернету.

«Заявки на присоединение к электросетям теперь можно подавать по Интернету. Такой документ подписан мною, – сказал он на совещании с вице-премьерами. – Запуск этого проекта, безусловно, сократит сроки подсоединения к электросетям».

Премьер добавил, что данная мера является частью «дорожной карты» по повышению доступности энергетической инфраструктуры в РФ. «Надо признаться, что по этой карте движение вперед есть, и неплохое», – констатировал он.

Вице-премьер Аркадий Дворкович уточнил, что это постановление вступит в силу с 10 марта 2014 года. Замглавы отметил, что сейчас такие заявки подают как физические лица, так и субъекты малого предпринимательства, предприятия. «Речь идет о подключении мощности в объеме с мощностью до 150 кВт», – добавил Дворкович, заметив, что на такой объем подключений приходится более 90% всех заявок. «Таким образом, это решение сократит и время на подключение, и издержки с этим связанные», – резюмировал вице-премьер.

На сегодняшний день на подключение к электросетям нужно примерно 160 дней. В планах – сокращение этого срока до 40 дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем