RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

зап.

752мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Мой дом Дом «человека-крота» в Лондоне продадут на торгах

Дом «человека-крота» в Лондоне продадут на торгах

Дом в лондонском районе Хакни, под которым прорыл сеть тоннелей «человек-крот» Уильям Литтл, выставляется в июле на торги за 1,16 миллиона долларов, сообщает британское издание The Daily Mail.

Как отмечается в материалах газеты, бывший инженер-строитель Литтл потратил 40 лет жизни, чтобы вырыть несколько тоннелей длиной до 20 метров под своим домом. Когда в 2006 году о его опасном хобби стало известно властям британской столицы, они выселили «крота» в гостиницу ради его собственной безопасности, а территорию вокруг здания на случай его обрушения окружили высоким забором. Инженер три года добивался сохранения дорогих его сердцу нор, но после его кончины в прошлом году в возрасте 79 лет власти немедленно залили тоннели бетоном.

Сейчас жилище «человека-крота» подлежит сносу, а на освобожденном участке разрешается построить два таунхауса, передает РИА «Новости». Здание уже выставлялось на торги в 2011 году за 775 тысяч долларов, однако тогда на него не нашлось покупателей, добавляет издание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем