Город Мой дом Недвижимость Четыре олимпийских объекта «посадят» на солнечную энергию

Четыре олимпийских объекта «посадят» на солнечную энергию

Четыре олимпийских объекта в Сочи будут работать с применением электроэнергии, получаемой от солнечных батарей и солнечных панелей. Это позволит достичь значительной экономии энергоресурсов, сообщил представитель департамента экологического сопровождения госкорпорации «Олимпстрой» Евгений Снегирев на пресс-конференции в сочинском Едином информационном центре.

Программа строительства олимпийских объектов предусматривает применение современных технологий в области энергосбережения, альтернативной энергетики, основанной на возобновляемых источниках энергии для повышения экологичности и энергоэффективности в сфере строительства и эксплуатации, цитирует РИА «Новости» слова Снегирева.

Он уточнил, что солнечные модули на данный момент готовы применить на Большой ледовой арене – для наружного освещения и подогрева воды, в гостинице Международного олимпийского комитета – для освещения территории гостиничного комплекса. Также в учебно-административном корпусе российского международного олимпийского университета – для гарантийного бесперебойного электрического питания и в горной олимпийской деревне – для наружного освещения и освещения фасада здания.

Перечень подобных энергоэффективных сооружений будет значительно расширен, так как минимум десять олимпийских объектов идут на сертификацию по международному зеленому стандарту BRIAN, который предусматривает масштабное применение технологий извлечения энергии из альтернативных источников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем