Мой дом Недвижимость Правительство РФ снизило прогноз по вводу жилья в 2010 году

Правительство РФ снизило прогноз по вводу жилья в 2010 году

В будущем году в России будет построено всего 53 млн кв. м, следует из поправок к федеральной целевой программе «Жилище». Это минимальный объем ввода новостроек за последние четыре года. Ранее ФЦП предусматривала возведение в 2010 году 80 млн кв. м жилья. Планомерное снижение объемов строительства эксперты объясняют отсутствием новых проектов, пишет realty.newsru.com.
Согласно утвержденным правительством поправкам к программе «Жилище», объем ввода жилья в 2010 году составит 66,3% от запланированного ранее. О том, как изменится показатель по отношению к 2009 году, судить пока рано: официальных данных об объеме ввода жилья еще нет. Последние данные Росстата за январь-ноябрь свидетельствуют о построенных 45,5 млн кв. м.

В ближайшие годы участники рынка не ожидают увеличения объема строительства. «Если по факту будет выполнен план ввода на 2010 год в объеме 53 млн кв. м, то планировать на 2011 год этот же уровень реально», – считает директор департамента инвестиций "Ведис Групп" Олег Рубин. В случае восстановления рынка жилищного строительства к концу будущего года объем ввода может начать расти с 2012 года, добавляют эксперты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем