Здоровье Ученые назвали лучшие продукты для крепкого сна

Ученые назвали лучшие продукты для крепкого сна

Определенные минералы и кислоты могут укрепить и улучшить сон, однако значительную роль в этом играет правильное питание и активный образ жизни: такой вывод сделали исследователи из Соединенных Штатов Америки, пишет Мednovelty.ru.

Наилучшим рецептом для крепкого сна является стакан молока и горстка орехов, которые в совокупности непременно помогут уснуть. Специалисты в своем официальном докладе рассказали, что потребление бразильских орехов, которые содержат большое количество калия и селена, вместе со стаканом молока, которое богато кальцием, требуются для полноценного отдыха. Установлено, что шансы на возникновение проблем со сном уменьшаются на 20% после потребления продуктов с повышенным содержанием селена, и на 17%, если человек употребляет продукты, содержащие кальций. Употребление углеводов, бутановой и додекановой кислот, которые содержатся в молоке, а так же витамина D связано с более глубоким и непрерывным сном. Дополнительно исследователи установили, что усталость и затяжная сонливость на следующий день сокращается на 30% у людей, которые употребляют больше калия.

А вот плохой сон напрямую связан с употреблением жиров, которые чаще всего встречаются в масле и сыре, а так же при излишнем потреблении накануне соли и жидкости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем