RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

752мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Для профилактики цистита врачи советуют пить больше воды

Для профилактики цистита врачи советуют пить больше воды

Нехватка воды увеличивает риск инфекционных заболеваний, включая инфекции мочевыводящих путей. В особой группе риска женщины – частота встречаемости циститов у них от природы выше. По статистике, около 15% женщин сталкиваются ежегодно с данным заболеванием, пишут «МедВести».

Основная причина цистита – наличие бактериальной инфекции в мочевом пузыре. Часто инфекция развивается на фоне сниженного иммунитета и сахарного диабета (бактерии активнее растут и размножаются, если в среде много сахара). Лечение цистита обычно не вызывает трудности, однако в запущенных случаях инфекция переходит на мочеточники и почки, провоцируя более серьезную патологию.

Для профилактики цистита врачи советуют пить больше жидкости и отказаться от кислых напитков в большом количестве (кофе, апельсинового сока), так как кислота раздражает слизистую оболочку мочевого пузыря и создает благоприятные условия для размножения бактерий. Оптимальное количество жидкости – около 12 стаканов с сутки. Конечно, многое зависит от времени года. Летом требуется больше жидкости, в холодное время – меньше. Соблюдение правил личной гигиены также важно. Душевая или ванная должны быть чистыми, чтобы предотвратить попадание бактерий. В зимнее время стоит утеплиться, чтобы защитить свой организм от переохлаждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем