Здоровье Приложение для iPhone может помочь забеременеть

Приложение для iPhone может помочь забеременеть

Американский веб-разработчик Макс Левчин выпустил на рынок приложение для iPhone, помогающее женщинам и их партнерам выбрать оптимальный день для зачатия, сообщает Медпортал. Приложение Glow составляет индивидуальный прогноз колебаний уровня фертильности на основании анализа данных, вводимых женщиной на старте и обновляемых в ежедневном режиме.

Ежедневная информация может включать в себя утреннюю ректальную температуру, результаты анализа влагалищных выделений, принимаемые витамины и так далее. Разработчики рассчитывают, что вскоре женщинам не придется вводить все эти данные каждый день вручную – приложение сможет считывать их автоматически с других электронных устройств. Glow в среднем анализирует от девяти до 15 параметров в день. «На уровень фертильности влияет сложное сочетание целого комплекса факторов – стресс, возраст, питание, поездки, место жительства и так далее, – отметил Левчин. – Наша цель – максимально персонализированный прогноз».

На выходе женщина получает календарь, в котором отмечены оптимальные дни и даты с нулевой вероятностью зачатия. Glow также обеспечивает персонализированными рекомендациями по увеличению фертильности не только женщин, но и их партнеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем