Здоровье Бананы противопоказаны желающим похудеть

Бананы противопоказаны желающим похудеть

Некоторые продукты способствуют чувству насыщения у человека, продолжающегося на протяжении долгого времени, другие же наоборот – разжигают аппетит. Австралийские ученые из Сиднейского университета добрались до сути этого явления, пишут МедВести.

Исследователи установили, что у каждого продукта есть определенная степень эффекта насыщения. В том числе они выяснили, что эффект, полученный от употребления бананов, аналогичен с эффектом насыщения, который наступает после употребления в пищу печенья. Но не смотря на то, что банан более питателен и полезен, чем печенье, исследователи не рекомендуют его употреблять в тех случаях, если человек имеет проблемы с лишними килограммами и хочет от них избавиться.

Между тем, банан является идеальным продуктом для того, чтобы восстановить силы после физических тренировок. Повышение уровня сахара в крови в некоторых случаях нежелательно, а после физической активности инсулин приводит к тому, что глюкоза попадает в клетки мышц, из-за чего ткани восстанавливаются. Именно поэтому многие спортсмены советуют после тренировок употреблять продукты, гликемический индекс которых высок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем