Здоровье В России начала расти активность вирусов гриппа

В России начала расти активность вирусов гриппа

В России начала расти активность вирусов гриппа. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя Роспотребнадзора Анну Попову.

«Результат лабораторного мониторинга заставляет нас насторожиться. Подтверждаются ранее сделанные прогнозы: мы видим увеличение доли вирусов гриппа. Если на прошлой неделе вирусов негриппозной этиологии было 93%, то на этой неделе – 86%. 14% – это вирусы гриппа», – заявила главный государственный санитарный врач страны.

По ее словам, настораживает, что среди вирусов гриппа преобладает штамм AH1N1-2009. Это тот самый вирус, который не щадил никого в 2009 году. Он особенно опасен для беременных, пожилых и маленьких детей.

Анна Попова посоветовала россиянам оставаться дома при первых признаках недомогания. Заболевшим рекомендуется носить медицинскую маску и изолировать себя от других членов семьи. «Пока мы регистрируем невысокую заболеваемость гриппом и ОРВИ», – заявила глава Роспотребнадзора и добавила, что ощутимый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ в России ожидается в январе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем