Здоровье Россиян, которые заботятся о своем здоровье, будут поощрять

Россиян, которые заботятся о своем здоровье, будут поощрять

Тех россиян, кто ответственно относится к своему здоровью – регулярно проходит медосмотры и диспансеризацию, будут поощрять. Речь идет о дополнительных медицинских гарантиях, сообщает «Российская газета» со ссылкой на министра здравоохранения России Веронику Скворцову.

«Мы планируем ввести контроль за тем, каким образом застрахованный следит за своим здоровьем. Если человек, несмотря на повторные напоминания, не приходит на диспансеризацию, на профилактический осмотр, мы будем это учитывать, потому что планируем дополнительные пакеты неких дополнительных гарантий, предложенных гражданам, помимо бесплатной медицины», – сказала она.

Ранее министр заявила о создании в 2016 году системы так называемых страховых поверенных. По ее словам, в их обязанности будет входить сопровождение конкретного человека, они будут отвечать за прохождение пациентом профилактических мероприятий. «Это очень значимое нововведение. Оно требует уже сейчас создания совершенно отдельной образовательной программы и отдельной профессии »менеджера здоровья», – сказала Скворцова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем