Здоровье Россиянам не рекомендуют выезжать в западноафриканские страны

Россиянам не рекомендуют выезжать в западноафриканские страны

Федеральный роспотребнадзор советует россиянам воздержаться от поездок в западноафриканские страны в связи со вспышкой заболеваемости лихорадкой Эбола. По состоянию на 30 июня 2014 года общее число заболевших составляет 759, из них 467 случаев закончились летально.

Так, Министерство здравоохранения Гвинеи сообщили о 413 случаях заболевания, из них 303 летальных, в Сьерра-Леоне о 239 случаях и 99 летальных, в Либерии о 107 случаях, в том числе 65 летальных. По инициативе ВОЗ в Аккре (Гана) 2 и 3 июля состоится встреча министров здравоохранения 11 африканских стран (Кот д'Ивуара, Демократической Республики Конго, Гамбии, Ганы, Гвинеи, Гвинеи-Бисау, Либерии, Мали, Сенегала, Сьерра-Леоне и Уганды) для выработки решительных ответных мер по организации противоэпидемических мероприятий по ликвидации вспышки лихорадки Эбола.

Россиян просят учитывать эту информацию при планировании поездок в зарубежные страны, а при нахождении в западноафриканских странах, и при возвращении из поездки в случае появления симптомов заболевания немедленно обращаться за медицинской помощью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем