RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 88%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Ученые победили рак крови с помощью вакцины от кори

Ученые победили рак крови с помощью вакцины от кори

Американским исследователям удалось победить рак крови с помощью вакцины от кори. Правда, пока речь идет об одном конкретном случае. Как сообщает Российская газета, больная согласилась на эксперимент, который предложили ей ученые. Они ввели женщине вакцину от кори в огромной дозе, которой можно было бы привить 10 миллионов человек. Результат поразил – раковые клетки полностью исчезли.

Механизм этого удивительного явления пока не совсем ясен ученым, но они фиксируют, что вакцина сцепляется со злокачественными клетками и использует их для своего размножения. Более того, раковые клетки разрушаются, а дальше в дело вступает иммунная система человека. Она начинает воспринимать рак как вирусное заболевание и вступает с ним в борьбу, уничтожая остатки разрушенных раковых клеток. Ранее ученые установили во время экспериментов на мышах, что вакцина способна уничтожить рак, и вот впервые метод проверен на человеке. Врачи рассчитали, что для победы над раком крови необходимо вместо стандартных 10 тысяч единиц, применяемых при вакцинации, онкологическим больным необходима доза в 100 миллиардов единиц.

Ученые подчеркивают, что новый метод еще требует тщательной проверки. Кроме того, он не может быть использован, если человек уже болел корью: организм становится невосприимчив к вакцине, он просто атакует и уничтожит вакцину задолго до того, как она успеет добраться до раковых клеток. Тем не менее, новый метод показал перспективы целого направления, связанного с применением вирусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем