Здоровье В Роспотребнадзоре рассказали, как сохранить здоровье в морозы

В Роспотребнадзоре рассказали, как сохранить здоровье в морозы

Для поддержания здоровья в морозы заботиться о нем необходимо каждый день, а также сохранять позитивный настрой, поскольку депрессия делает человека более уязвимым перед инфекциями. Такие рекомендации дала временно исполняющая обязанности главы Роспотребнадзора Анна Попова, сообщает Doctorpiter.ru.

«Эти рекомендации, наверное, вечные. Это, в первую очередь, постоянная забота о своем здоровье. Нельзя заботиться в понедельник и не заботиться в пятницу, как мы обычно делаем», – сказала она. Попова рекомендует также принимать витамины, носить теплую комфортную одежду даже тогда, когда она «не в угоду моде», полноценно спать, минимизировать стрессы, соблюдать режим труда и отдыха.

«Крайне важен и позитивный настрой. Специалисты говорят, что депрессия любой формы ведет к иммунодепрессии. Депрессия психологическая, в результате стрессов, в результате сильного физического напряжения обязательно вызовет стресс и депрессию иммунной системы, что может быть фактором, провоцирующим инфекционные заболевания, в сегодняшней эпидемиологической ситуации – ОРВИ и грипп», – подчеркнула врач. Также она посоветовала делать общеукрепляющие процедуры. «Гигиенисты говорят, что должно быть не меньше двух часов в день на свежем воздухе. В мороз это не рекомендуется, нужно сократить время пребывания на улице», – уточнила она.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем