Здоровье Курильщики просят убрать устрашающие картинки с сигаретных пачек

Курильщики просят убрать устрашающие картинки с сигаретных пачек

Устрашающие картинки, размещенные на пачках сигарет, вызывают недовольство у российских курильщиков, пишут РИА «Новости» со ссылкой на заместителя директора департамента министерства здравоохранения Наталью Костенко. Она сообщила, что ведомство получает большое количество обращений по поводу устрашающих изображений на пачках сигарет, в числе которых есть предложения заменить картинки на менее реалистичные и убрать с упаковок надписи об импотенции.

Напомним, устрашающие картинки появились на пачках сигарет 12 июня. «Что касается надписей, жалоб очень много. Люди предлагают различные варианты. Например, просят нарисовать свои определенные рисунки, картинки, не показывающие эти страшные изувеченные органы. Для мужчин очень важен вопрос импотенции, они просят убрать эту картинку. Видно, очень сильно в сознание мужчин это вошло, и они не хотят видеть на пачках сигарет эти картинки», – рассказала Костенко. Она также добавила, что некоторые россияне предлагают, наоборот, размещать на пачках более жесткие картинки, а также публиковать их на обеих сторонах упаковки. «Мы поддерживаем эти предложения», – подчеркнула замдиректора департамента Минздрава.

Также россияне просят указать номер горячей линии на пачках сигарет, на которую можно позвонить и обратиться за помощью, чтобы излечиться от табачной зависимости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем