Здоровье Для частных клиник в тарифы ФОМСа добавят инвестиционную составляющую

Для частных клиник в тарифы ФОМСа добавят инвестиционную составляющую

Для привлечения частных медицинских учреждений в систему обязательного медицинского страхования Минздрав планирует заложить в тариф инвестиционную составляющую, сообщают РИА-АМИ.

В 2013 году 14% учреждений и медорганизаций, которые работают в системе ОМС, составили частные организации. Их 1,2 тысячи. На следующий год выразили желание войти в систему ОМС уже более 1600 организаций. «Мы распространили на частный компонент индексацию тарифа с учетом инфляции как на компонент уже нашей единой системы. Тот факт, что увеличилось количество денег в Фонде обязательного медстрахования (в этом году уже 1,2 триллиона рублей), позволяет сделать экономически обоснованные тарифы на все медуслуги, и таким образом привлекательность вхождения в систему существенно выросла за последнее время».

Дополнительное включение инвесткомпонента в тариф ОМС может обойтись бюджету в дополнительные 400 миллиардов рублей, правда алгоритм его введения еще не определен. Для каждого вида медпомощи он будет просчитываться индивидуально.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем