Здоровье Врачи назвали семь правил, которые защитят сердце

Врачи назвали семь правил, которые защитят сердце

Специалисты из Американской ассоциации кардиологов выявили правила, которые дадут возможность не только избежать болезней сердца, но и уменьшат риск возникновения онкозаболеваний. В нескольких словах золотые правила кардиологов заключаются в занятиях спортом, отказе от курения, в употреблении в пищу здоровых продуктов, в слежении за уровнем холестерина и сахара в крови, а также за артериальным давлением и лишним весом, пишут «МедВести».

Говоря о правильном питании, ученые подразумевают средиземноморскую диету, использование которой помогает снизить риск развития болезней сердца на треть. Этого удается достичь благодаря большому количеству антиоксидантов, содержащихся в овощах, злаковых, фруктах и рыбе.

Что же касается занятий спортом, то врачи рекомендуют пациентам с повышенным уровнем холестерина не подвергать свой организм сильным нагрузкам. Им специалисты посоветовали заниматься быстрой ходьбой или ездой на велосипеде. Пешие прогулки должны длиться не менее тридцати минут и не реже пяти раз в неделю. Занятия же бегом или футболом показаны только полностью здоровым людям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем